Большой передел мира
261,053,014 515,071
 

  Спокойный ( Профессионал )
15 авг 2013 21:01:14

Тред №604813

новая дискуссия Дискуссия  118

В МИД РФ:

Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии
и верховенства права К.К.Долгова в связи с решением Апелляционного суда Нью-Йорка по делу К.В.Ярошенко

1582-15-08-2013
Решение Апелляционного суда Нью-Йорка об отказе в пересмотре
обвинительного приговора Константину Ярошенко,

несмотря на отсутствие доказательств якобы совершенных им преступлений и его незаконный арест американскими спецслужбами в Либерии, характеризуем как негуманное, нелогичное и неприемлемое.
Судьи вновь проигнорировали доводы защиты о политической мотивированности вынесенных ранее вердиктов, оставив без внимания многочисленные нарушения в действиях властей США и факты применения к нашему соотечественнику недозволенных методов физического и психологического воздействия.
МИД России будет и далее оказывать К.В.Ярошенко максимальное содействие в отстаивании его прав, обеспечении не унижающих человеческое достоинство и отвечающих международным стандартам условий заключения.
Будем использовать все доступные политико-дипломатические и юридические механизмы, включая Конвенцию Совета Европы 1983 г. о передаче осужденных лиц, чтобы добиться возвращения на Родину российского гражданина, ставшего жертвой грубого произвола.
  • +2.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Wowzer ( Слушатель )
15 авг 2013 21:05:19


Бут, Ярошенко, Устинов, или как его там... И многие другие.
Нет способности вернуть своих людей обратно. А теперь даже прибалты не считаются с Россией.
  • -3.80 / 46
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
15 авг 2013 21:15:36

Ваши предложения, как это сделать?  Жующий попкорн

UPD:
АУ 4 часа.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  Wowzer ( Слушатель )
15 авг 2013 21:20:13


Я не МИД РФ. Что я могу сделать. Но тем не менее я могу наблюдать и делать выводы о степени способности это сделать тех, чьей непосредственной работой и долгом это является. Причем сравнивать в динамике и контексте как по-временным промежуткам, так и по политической и иной коньюктуре. И эти выводы отнюдь не радостны.
  • -3.33 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
15 авг 2013 21:28:00

Вы, как лицо высказывающее, что кто-то что-то не делает, можете предложить варианты того, что сделать, а не рассуждать о том, что кто-то ничего не делает.

АУ 4 часа (на это сообщение и предшествующее)
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wowzer ( Слушатель )
15 авг 2013 21:46:02


Имею право просто наблюдать и просто высказываться. Нет такой обязанности "предлагать". Хочу-предлагаю, а хочу просто высказываюсь и выбираю.
  • -2.96 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
15 авг 2013 22:18:41


Однако, в Ваших постах я (и похоже не только я) усмотрел претензии к МИД, что они недостаточно качественно или не полном объеме выполняют свою работу. Ну, или констатацию факта, что нет методов против Кости Сопрыкина. А прежде чем сделать "нерадостные выводы", Вы же наверняка рассматривали какие-то варианты? Поделитесь, будьте добры.
  • +0.76 / 16
  • АУ