Мировой экономический кризис
53,191,123 93,541
 

  aleskl ( Слушатель )
01 ноя 2008 20:05:27

Тред №60484

новая дискуссия Дискуссия  122

Добрый день/вечер

Проблема построения "справедливой и эффективной" системы товарообмена в системе "Земля" между субъектами "государства" в принципе мало чем отличается от построения такой системы между субъектами "индивидуумы" в системе "племя" или "государство", и, как показала вся история, имеет ограниченное число вариантов:
1. Вождь племени, император или "демократическое государство" назначает булыжники или золотые монеты или зеленые бумажки в виде универсального расчетного средства, и, что самое главное, имеет ресурс заставить всех принять эти правила игры.
2. Прямой бартер товаров между субъектами

В ситуации с системой "земля", ввиду отсутствия реальной возможности и поменять "вождя племени" на более вменяемого, или организовать "государство" перспектива только одна - бартер.

В принципе, у меня сложилось впечатление, Авантюрист на это и намекает своей системой равных встречных поставок.

P.S. Рискую вызвать на себя всеобщий гнев, однако, честно говоря, "несправедливость" в системе "государство" мало чем отличается от такой же в системе "земля", а "региональный" налог собираемый Москвой с России - от колониального налога США с планеты - увы, таков мирГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!