Смена власти в Египте
167,734 931
 

  Shadow. ( Практикант )
17 авг 2013 09:35:17

Тред №605261

новая дискуссия Дискуссия  156

Военные застрелили звезду египетского футбола.
17 августа 2013, 00:30



Известный египетский футболист Самих Адави в пятницу погиб от пуль египетских военных при разгоне акции протеста в городе Исмаилия, сообщают египетские СМИ. Как видно на видео, группа демонстрантов, пытавшаяся забрать тело спортсмена, сама подверглась обстрелу. 23-летний Адави был одним из ведущих игроков египетского клуба Кахруба Исмаилия. Как сообщает "Аль-Джазира", в пятницу в Каире военные убили 95 мирных жителей, участвовавших в протестных акциях на площади Рамзеса.
[movie]http://youtu.be/WH-Sulzsb8U[/movie]

Ссылка
  • +1.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Quant ( Слушатель )
17 авг 2013 10:38:21

А где собственно видно, что его военные застрелили, а не братья-мусульмане в купе с аль-джазирой?
Снайпер снял, а оператор тут как тут - снимает и хлопает, ведь жертва для шумихи и фанатов известная.
Так же и по другим видео, вот стоит чел у танка, кто ознает откуда пуля прилетела.
Мож с танка , а может с дома с крыши, и оператор тут как тут, проходили тысячу раз такое начиная с 93го.
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
 
  Shadow. ( Практикант )
17 авг 2013 11:04:23

Я не очевидец этих событий, поэтому ничего не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Просто разместил информацию, а выводы могут быть крайне противоположные. В том числе и такие как Ваши. А Вы лично имеете какие-либо доказательства, что застрелили футболиста БМ совместно с AJ? Крутой
  • +0.85 / 6
  • АУ
 
 
 
  Quant ( Слушатель )
17 авг 2013 11:21:37


1. Отсутствие на видео момента убийства.
2. Отсутствие на видео военных.
3. Не видно никаких демонстрантов, какой-то затхлый египтский двор, обычная жилая зона.
4. Отсутствие каких-либо еще трупов, следов крови вокруг трупа футболиста в радиусе 50м пока его тащили.
5. Отличное ранение в голову, работал профессионал.
6. Место съемки оператора - хорошая позиция снайпера
7. Зато заголовок новости - "Военные убили звезду футбола" Аль-Джазира )))
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
17 авг 2013 11:53:51

Вы бы не искали черную кошку в темной комнате.... Причем здесь заголовок от AJ?
Новость и видео разместил спортивный канал http://www.3arabsports.net/
Лично я на основе этого видео никаких выводов сделать не могу, тем более состоящих аж из 7 пунктов Веселый
Могу сделать всего один вывод - в Египте происходит эскалация насилия, как со стороны БМ, так и со стороны армии.
Есть еще и третья сила- это противники экс президента Мурси, они армию не особо поддерживают,
а с джихадистами непримиримые враги.

ЗЫ СШП похоже хотят усидеть на двух стульях: военных (креатура СШП) поддерживают
и, вполне вероятно, поддерживают и БМ (по существу тоже креатура СШП).

Тайная история отношений Вашингтона с "Братьями-мусульманами"
Ссылка

  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2013 17:11:23


Да известная это тема, еще с Сирии. В начале событий там ослоебы рекрутировали к себе под флагами "борьбы за свободу" всяких там футболистов, штангистов и прочих анаболических дегенератов от спорта. А тех, кого не удавалось затянуть - убивали, резали, запугивали. А смертями этих кретинов, кто на их стороне, размахивали, мол, "режЫм убил великого спортсмена, футболиста третьей местной лиги"...

Да насрать на этого клоуна в бутсах, хоть кто его убил. Кто он такой? Таких за пучок десяток просят. Выдающийся деятель, блин. Надо еще наших им туда, со сборной, прислать.  Улыбающийся
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
  Quant ( Слушатель )
17 авг 2013 10:38:21
Дубликат
  • +0.00 / 0
  • АУ