Смена власти в Египте
167,740 931
 

  Comandante ( Специалист )
17 авг 2013 12:25:53

Тред №605298

новая дискуссия Дискуссия  81

Сторонники Мухаммеда Мурси подорвали железную дорогу к северо-западу от Каира

Сторонники отстранённого от власти президента Египта Мухаммеда Мурси подорвали железную дорогу к северо-западу от Каира. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный портал «Аль-Ватан», исламисты заложили под полотно несколько взрывных устройств в районе Эль-Хауаля, расположенном в 35 км восточнее средиземноморского города Мерса-Матрух.
В настоящее время ведутся восстановительные работы. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Ранее сегодня из-за возможных атак и диверсий со стороны «Братьев-мусульман» были приняты усиленные меры безопасности во всех провинциях Египта.
Также сообщается, что в административном центре провинции Северный Синай городе Эль-Ариш боевики застрелили полицейского. Всего за минувшие двое суток на полуострове убиты уже 17 силовиков.
Кровавые беспорядки в Египте не утихают уже третьи сутки. По официальным данным, накануне на улицах египетских городов погибли 638 человек, ранены почти 4 тыс. Власти Египта ввели в стране чрезвычайное положение и комендантский час. Между тем, «Братья-мусульмане» пообещали продолжить протесты и призвали своих сторонников к «пятнице гнева».
Как сообщает Интерфакс, исламисты выступили с призывом к своим сторонникам собраться на каирской площади Рамзеса, чтобы после традиционной пятничной молитвы «продемонстрировать силу».
Египетское военное командование уже направило в Каир подкрепления, сообщает агентство ЭФЭ. Особое внимание военные уделяют обеспечению безопасности на площади Тахрир и на ведущих к ней улицах. Кроме того, военные контролируют в столице мосты через Нил.

http://russian.rt.com/article/14126

ЗЫ. Можно пойти дальше, а можно и войти глупже.

Подмигивающий

Имам - активист из ислам-ньюс - это очень авторитетно. И гламурно. Наверное он должен был признаться в поджогах и посыпать голову пеплом. Хотя наивные имамы наверное тоже существуют. Как и высокие страусы.
Отредактировано: Comandante - 17 авг 2013 12:30:06
  • +1.74 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Shadow. ( Практикант )
17 авг 2013 12:44:08

Меня интересуют как разные взгляды на события, так и различные источники информации. То что он утверждает насчет поджога церквей пусть останется на его совести. Ни опровергнуть, ни подтвердить это утверждение я не могу, из-за отсутствия у меня надежных источников информации. А вот с этим его высказыванием -  "все происходящее является прямым вмешательством извне в дела Египта" я полностью согласен. Подобные сценарии мы уже наблюдали в Тунисе, Ливии, в том же Египте, Сирии. Кто следующий? Крутой
  • +0.71 / 4
  • АУ