Большой передел мира
261,191,168 515,245
 

  johnsib ( Практикант )
19 авг 2013 08:34:34

Тред №605833

новая дискуссия Дискуссия  191

Сегодня утром по Вестям ФМ наш корреспондент из США озвучила:
Что США планируют в режиме открытого аукциона распродать всю материальную базу армии США в Афганистане: от автоматов с содовой до танков.
Общее количество оборудования на сумму 90 млрд.долл.
В физ.выражении:
95000 морских контейнеров всякой мелочи
и 35000 ед всякой техники.

В частности, 2000 "продвинутых" бронетранспортеров, дабы "не достались врагу", будут распилены и проданы, как металлолом.

Поскольку вывоз оборудования самолетами будет  стоить около 6-7 млрд.долл., так как прямых сухопутных путей нет, а Пакистан возьмет сотни миллионов за транзит, то принято решение все распродать. Сайт-аукцион вроде как уже готов и название у него есть.. не запомнил его название Непонимающий а то купил бы себе парочку абрашек )))) предлагать только на ходу!!!
  • +1.53 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 авг 2013 09:30:59


Крутой Неправда это.
Хотя бы в отношении танков и броников.

Года 3 тому назад несколько раз передача в показе была (документальное это наверное, хоть и о текущем времени)

Из Афгана Хаммеры раскатанные в лепешку взрывом  возили в СШП для капитального ремонта.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Ruspb ( Слушатель )
19 авг 2013 09:34:21


Ну было дело, кто-то что-то пилил. Но сегодня пилить остается все меньше и меньше.
К тому же надо накачать регион оружием, дабы неспокойно здесь было еще очень долго. Думаю, что вариант бросания техники в регионе был еще до начала войны рассмотрен.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 авг 2013 09:45:45


Дык, и я про то.
Только не "бросания", а "передача нужным патриотам"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
19 авг 2013 09:52:09


что-то я сомневаюсь, что они до Новосиба своим ходом дойдут, я бы не рисковал
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2013 13:28:56


Нахрена тебе Абраша? Железа много - толку мало. Даже если б и было можно, то денех все равно не хватит, он же стоит стотыщмильонов  Думающий  а ведь он исчо ломаеццо и так его не починишь С битой и бензин небось жрет тоннами  Истеричный. А негра-заряжающего они в комплекте предоставят?  Под столом В общем убытки сплошные, ане танк.  Плачущий
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 авг 2013 15:19:11

Крайне дикая новость. Если правда, то похоже США решили просто бросить в Афгане все оружие и смыться, аукцион как операция прикрытия.
Кто там в таком раскладе чего резать будет? Таких талибы махом зарежут, да и покупать кроме талибов или их подставных лиц некому.
Только какой смысл в покупке того что и так достанется, скорее техника как откупные за безопасный вывод солдат.
  • +2.74 / 23
  • АУ