о кровожадности маргиналов
80,515 442
 

  ursus ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:44:50

Тред №60707

новая дискуссия Дискуссия  249

Мне кажется - это типичный фуфел из Израиля.
Такого тупого и малообразованного врача даже в медпункте держать не станут. Таких просто не бывает. А на хайфско-канадского эрудита - вполне тянет. По набору штампов и риторике.

С русским языком, у него тоже проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:52:19


O ! наконец-то дождался когда меня обвинят в том что я из израиля ! а то я уж думал что действительно местная публика не такая оголтелая патриотня как на других ресурсах , ан нет .

вы "товарисчь" патриотический кремлелиз идите стороной , лично к вам у меня больше вопросов нет и не будет !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:32:32


Кстати, представил как это должно выглядеть. Толпа народа облепила кремлёвские стены и лижет крпичи, лижет, лижет. Особая бойня идёт за право полизать кирпичи над могилой Сталина  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:56:34


Вы слишком оптимистичны. Обычный человек. Не скажу что "средний россиянин", но такого народа довольно много. У меня в окружении - практически всеГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:00:12


так в том то и дело что все хотят хорошо жить , ВСЕ , а живут плохо большинство , а вы ратуете , в общем , что сидеть в г.... на благо родины это хорошо , вот в этом как раз я с вами и не согласен , собственно говоря в конечном итоге вы обвиняете всех в том что они хотят жить лучше .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:15:06


Мне не нравится то, как большинство понимает это самое "лучше". Можно получать удовольствие от хорошо сделанной работы (пользы обществу), а можно - от трёх баб и ящика бухла (или крутой тачки и трёхэтажной хаты). Вот второй вариант мне категорически не нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:42:17


вот я работаю хорошо и получаю удовольствие от своей работы , но недоволен конечным результатом в виде своей зарплаты , ну хорошо , допустим я ушел в другую структуру , и мой преемник тоже уйдёт в другое место , а кто тогда спрашивается пенсионеров лечить будет ? что им помирать что-ли ? так что моё место работы я считаю тоже очень важным и работу достойной нормальной оплаты , чем моя работа менее ответственна и сложна чем работа того кто протирает иногда штаны в госдуме ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:27:35

Вы получаете столько, сколько общество готово Вам платить. Можете уйти, но Вы не хотите. Причитать по этому поводу бессмысленно, у Вас (как отдельного человека) никаких рычагов непосредственного влияния на ситуацию нет. Но у Вас есть дети, и только от Вас зависит, как они будут воспринимать мир. Конечно можно им дать мир, населённый "кремлелизами", "амероебами" и прочей мразью. Но ведь можно и по-другому...

P.S. Граждане, не надо опускаться до базарной брани. Можно ведь то же самое сказать и вполне культурно. И не менее эффективно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:01:52


о чём собственно говоря я и писал с самого начала - не надо употреблять унизительные искажение названий и имён (пиндос,СШП, берданка, либераст и др) и не получите в ответ аналогичные ярлыки , только меня за мой призыв заминусуют , а вас заплюсуют . вот она политика двойных стандартов - нашим можно а чужим нельзя .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:09:51


Во-первых, в моём посте есть ещё кое-что помимо P.S.
Во-вторых, и кто Вас заставляет вставать в позу "сам дурак"? Культурный человек и без этого неплохо ответить может
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:12:15


меня убедили в том что я не культурен и неграмотен .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:18:36

Господь с Вами, где я такое сказал?Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:22:21


не вы , но другие .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:04:24


так ли уж именно общество решает сколько мне платить , или может кто другие , сами решающие кому сколько от имени общества и прикрывающийся именем народа ? и уж яано что это не  главноназначенный враг - американцы .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 15:13:53

А чиновники что, из воздуха появляются или клонированием размножаются? Они такая же часть общества, как и Вы. Я больше чем уверен - часть Ваших одноклассников сейчас просиживает штаны, а кто-нибудь из одногруппников занимает немаленький медицинский пост. Нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:23:37

Угу. Вот только смотрю я на свое окружение и вижу что живет оно лучше, в сравнении с серединой 90х так вообще отлично.
Вот я живу несколько хуже чем перед 98м т.к. кризис очень больно ударил по моей семье. Но все равно не так чтобы очень плохо.
И знакомые мои (и моих родителей) из регионов, которые работают либо у которых свое дело, на ухудшения особо не жалуются (если дело не прогорает из-за неудачных решений, но то риск...).
И вот не вижу я того "большинства которое живет плохо и все хужее". Те кто работают, неважно головой ли, руками ли,  те, как ни странно, живут вполне нормально. Достаточно чтобы машину купить и кредит по ипотеке за 4-6 лет отдать. А если не работать то и жить лучше не будешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ