Большой передел мира
252,111,551 506,364
 

  Foxhound ( Практикант )
22 авг 2013 14:55:44

Тред №607073

новая дискуссия Дискуссия  101

Нас будут бить всерьез
Роман Носиков, юрист, публицист, автор журнала «Однако»
Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом.

Я вижу это в новостях, я слышу это по радио. Я читаю об этом в интернете.

Что же ушло? Ушла болотная смута. Этот проект окончен. То, что мы сейчас наблюдаем: выборы мэра Москвы, возмущенные блогеры, плакаты с портретами «политических заключенных» – это последние судороги нежизнеспособного урода, созданного кое-как и в спешке.

Это не значит, что мы победили и можем наслаждаться плодами этой победы. Это значит, что с этого момента нас будут бить уже всерьез – как субъект, который доказал, что достоин серьезного отношения.

А Россия и правда заслужила серьезного отношения. Теперь Россия ставит перед собой новые задачи:
Это задачи евразийской интеграции – экономической через Таможенный союз, политической через Евразийский союз и военной через ОДКБ;
Помимо вопроса единства страны вовне, придется решить вопрос единства страны внутри, что включает в себя окончательное решение кавказского вопроса.

Болотный бунт закончен, но его бенефициары внутри страны никуда не делись. Никуда не пропали коррумпированные чиновники и преступные группы. Не исчезли сами собой сепаратистские движения. Не самораспустились русские, татарские и прочие националисты. Не утихли, а напротив, усилили работу внутри страны ваххабиты. Не потух террор на Северном Кавказе. Не переехали еще в Лондон последние олигархи.

Но внутренние проблемы – это далеко не все.
Полностью:
Ссылка http://vz.ru/opinion…46507.html
Отредактировано: Foxhound - 22 авг 2013 14:56:21
  • +1.75 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  antonnr ( Практикант )
22 авг 2013 15:22:20

Бенефициары Отнюдь не внутри страны. Злой
Тут либо автор попутал понятия, либо он Полный Долбостоп!!!
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
22 авг 2013 15:38:41


Я минусовать не буду, но мне кажется Вы погорячились. Вы исключаете выгодоприобретателей от смуты внутри страны? Не госдепом единым...
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
22 авг 2013 15:49:27

Вот именно. Даже на уровне мнсов слышал такое чтоб "половить рыбку в мутной водичке и свалить, поэтому я хочу революции в России".
  • +1.01 / 10
  • АУ