Туркмения.
42,778 65
 

  Shadow. ( Практикант )
24 авг 2013 20:30:29

Тред №607743

новая дискуссия Дискуссия  370

Интервью с террористом: В Сирии судят террористическую группировку из 5 человек
2013-08-23 05:36МСК

В совершении многих террористических атак в Сирии подозревают террористов, приехавших из-за рубежа. После начала беспорядков на территорию страны проникли экстремисты из разных арабских, ближневосточных и среднеазиатских государств. Нашему корреспонденту удалось взять эксклюзивное интервью у представителя туркменской террористической группировки, арестованного в Сирии.



Этих людей обвиняют в терроризме. Впрочем, они своей вины и не отрицают. В эксклюзивном интервью нашему каналу, 33-ехлетний главарь банды Абдулла заявил, что они приехали, чтобы свергнуть правительство Сирии.

Абдулла, Террорист:
"Мы приехали из Туркменистана, чтобы принять участие в Священной войне. Лидеры нашей организации говорят, что те, кто сейчас правит в Сирии - иноверцы, что они отступились от религии и должны быть свергнуты".

Абдуллу и еще четверых террористов из Туркменистана задержали в мае. Вместе с ними был ребенок. У арестованных нашли ноутбук, а в нем огромное количество видеозаписей, связанных с изготовлением взрывчатки и проведением взрывов.

Теракты - нередкое явление в сирийских городах в последние полтора года. Сначала они происходили у правительственных зданий, потом - рядом с банками, на торговых улицах и площадях. Жертвами террористов стали десятки тысяч человек.

На этой видеозаписи террорист-смертник прощается с остальными перед тем, как уйти на задание. Абдулла здесь - среди провожающих.

Абдулла, Террорист:
"Это часть джихада. Они отдают свою жизнь за общее дело. Аллах воздаст им за это".

Ребенком, задержанным вместе с террористами, оказался сын Абдуллы - Абдулла Шахаин. Ему 4 года. После того, как отца забрали, малышу нашли опекунов - простую сирийскую семью. Сначала мальчик дичился, но понемногу стал отходить. Сейчас он любит играть с воздушными шарами и смотреть мультфильмы. Но еще больше - просматривать записи, сделанные его отцом.

Абдулла, Террорист:
"Когда я решил взять сына с собой в Сирию, я хотел, чтобы он, когда вырос, тоже стал воином джихада, но сейчас я понимаю, что ошибся. Сейчас я хочу только, чтобы он стал простым мусульманином".

Судебный процесс над Абдуллой и другими участниками группировки продолжается. По сирийским законам им может грозить смертная казнь.

Ссылка
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!