Большой передел мира
261,325,243 515,363
 

  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2013 13:09:33

Тред №607894

новая дискуссия Дискуссия  71

Мельчает омерига

Мечта Мартина Лютера Кинга: США отмечают 50-летие знаменитой речи


В Вашингтоне 24 августа 2013г. прошли шествие и митинг в честь 50-летия самой известной речи Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта", посвященной проблеме гражданских прав. Мероприятие собрало несколько тысяч человек, передает Би-би-си.

Митинг прошел на четыре дня раньше действительной годовщины речи, прозвучавшей 28 августа 1963г.

.

Мартин Лютер Кинг возглавил шествие 250 тыс. человек к мемориалу Линкольна на эспланаде в Вашингтоне и произнес речь "У меня есть мечта" со ступеней мемориала. "У меня есть мечта, что мои четверо детей будут однажды жить в стране, где о них будут судить не по цвету кожи, а по их личным заслугам", - сказал он в рамках своей речи, признанной шедевром ораторского искусства.
.

Первый чернокожий генеральный прокурор США Эрик Холдер, выступивший на мероприятии, так отозвался об участниках исторической демонстрации: "Они провели шествие, несмотря на враждебность, репрессии и жестокость в отношении них, потому что верили в то величие, которого эта страна (США - Примеч.РБК) может достичь, и потому что они были в отчаянии от того, что нормы, заложенные отцами-основателями, были забыты". Дух 1963г. теперь требует равноправия сексуальных меньшинств, латиноамериканцев, женщин и инвалидов, добавил глава американского Минюста.

Первый чернокожий президент США Барак Обама произнесет речь, посвященную маршу 1963г., в самый день годовщины события - 28 августа. Глава Белого дома выступит на том же месте, где Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь в 1963г. - на ступенях мемориального комплекса, возведенного в честь 16-го президента Соединенных Штатов, отменившего рабство в стране.

Ссылка

Чето, думается, прокурора - радетеля  за слезинку пид@раса снайпер не грохнет
Та чего ж не порадеть

28-го загорелый выступит
Тоже поди про пидоргов
А как начинали...
  • +3.11 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!