Большой передел мира
261,335,791 515,366
 

  slavae ( Практикант )
25 авг 2013 22:21:13

Тред №608041

новая дискуссия Дискуссия  322

Прочитал я тут очередную статью про падение Европы.

И давно уже меня посещало чувство, что что-то здесь не так, но теперь оформилось.
Я думаю, все помнят, что восстановление Германии в Рейхе всегда обосновывается тем, что перед этим нация получила поражение, унижение, была растоптана. И как реакция на это, получилось общество, жаждущее реванша.
И они сделали. Они восстановили страну. Ну и т.д.

А что сейчас? Неужели никто не видит прямой аналогии?
Европа растоптана при помощи СМИ, нормальные люди сидят под шконкой и боятся высунуться. Пидарасы правят бал на осколках нормального жизнеспособного общества.
Это ли не унижение нации?
Каковы же будут дальнейшие шаги той и другой стороны?
  • +1.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
25 авг 2013 22:28:39


Ну дык Авантюрист и предполагал, как вариант, приход технофашистов...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2013 22:33:36


Вот только Германию деньгами накачивали, чтобы восстановить
Да и мононация была почти

Такшта ойропе в ее нынешнем мультикультурном и многонациональном виде не светит
Некоторое ядро могло бы  образоваться. Но очень жесткими мерами. Что теоретически возможно... При СОГЛАСОВАННОЙ внешней поддержке.
А вот именно с согласованной большие проблемы. Там у них внутри еще покруче, чем в ойропе
  • +1.80 / 15
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
26 авг 2013 02:59:28


Нет такой нации "европейцы". Они говорят на разных языках. И принципиально не готовы учить в школах "общему" языку, поскольку это будет язык одного из государств, с которым в прошлом были зарубы. И до сих пор претензии не забыты. Единственное что сейчас объединяет ЕС - выгода (сподручнее доить другие страны) и ЕС-бюрократия, не выборная, а поставленная "неизвестно кем". Причем во всех государствах ЕС эту бюрократию сильно не любят как власти, так и население.
  • +2.43 / 23
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2013 10:39:04


Не смешите мои тапочки, тамошние овощечеловеки, даже немецкие, полностью отучены анализировать и помнить.
Все остатки их мыслительного аппарата с перенапряжением расходуются на изучение тамошней безумной налоговой системы и запоминание скидочных компаний в окрестных магазинах.

А что касается языка - вот прикажут во всех школах евросоюза изучать интерлингву какую-нибудь, а кто не выучит - тут же лишать гражданства.
Вон как язык бахаса у Сукарно. Раз-два и готово.

Так что тут дело вовсе не в том, что "претензии не забыты".
Подобные рассуждения напоминают мне вот что:

Но мы отвлеклись. А между тем царь Николай стеганул камчой брата Ленина, совершенно не подозревая, какие грандиозные исторические события повлечет за собой эта мгновенная вспышка царского гнева.
Брат Ленина ушел в абреки, взяв с собой двух-трех надежных товарищей, с тем чтобы кровью царя смыть нанесенное ему на людях оскорбление. Но жандармы его поймали и повесили вместе с его товарищами.
И тогда Ленин еще мальчиком дал клятву отомстить за кровь брата. Конечно, если бы царь Николай был таким же, как Большеусый, он тут же уничтожил бы весь род Ленина, чтобы некому было мстить. Но царь Николай был довольно добрый и слишком доверчивый царь. Он не думал, что род учителей может оказаться таким гордым. И тут он дал промашку.
Ленин ушел в абреки, двадцать лет скрывался в сибирских лесах, и жандармы всей России ничего с ним не могли поделать. Наконец он подстерег царя, убил его и перевернул его власть. По другой версии он его только ранил, а Большеусый позже его прикончил. Но так или иначе, царь уже не в силах был удержать власть, и Ленин ее перевернул.

(с)
  • +1.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2013 11:46:49

Для ливийского сценария не хватает одной маленькой бумажки из ООН.  Подмигивающий
Или когда  дело касается волшебного слова "хим.оружие" эта бумажка необязательна ?!   Непонимающий
  • +1.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
26 авг 2013 12:17:07

Армейцы начали наступление на район Джобар, где террористы применили химическое оружие.
Во время продвижения ими был найден склад, где обнаружены бочки с химвеществами,
на которых написано  "Сделано в Саудовской Аравии",  большое количество противогазов и медпрепараты,
применяемые в случаях химического отравления,
производства совместного фармацевтического предприятия Катара и Германии.
Подробнее: http://globalconflic…istov-foto



PS  Бумажек уже достоточно чтобы ударить по Саудавской Аравии.
Что будет воспринято с пониманием большинством арабских стран.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Karten ( Слушатель )
26 авг 2013 12:24:58


Там не только бумажки не хватает для ливийского сценария. Освежим память - Муаммар целовался в десны с западом, и когда ему ткнули бумажкой "бесполетная зона", то он по наивности начал ее исполнять. У Асада никаких иллюзий нет насчет того, что произойдет в случае внешней агрессии - так что, как с бумажкой, так и без односторонней бесполетной зоны (как в Ливии, что меня кстати немало удивляло - выполнение каких то там договоров сторонних дядей между собой, когда твою страну рвут на куски) не получится. Вот в чем основное отличие, Муаммар сам положил голову на плаху и не упирался.
  • +1.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2013 14:44:19


Та ну шо вы!

"Британский флот" это мем, вроде "британских учОных".
Им супротив Аргентины бы какой-нибудь, или там моторку какую пиратскую зашибить.

Какое там против целой Сирии воевать, даже вместе в 4 американскими эсминцами... Да они раньше утонут от страху...
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 14:47:25

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=rgLBCSdpEP4[/movie]

вот один в один)
  • -0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2013 15:09:11

Ваши аргументы имели место до
http://www.youtube.c…5UKGrk_ndo
после нет!
Сейчас мир иной.
А Ваш вопрос будет ли Россия посылать войска в Сирию или нет, на сегодня бессмысленный.
Во первых никто на него и отвечать не будет, дабы супостат гадал до последнего,
а во вторых там у берегов уже есть наши корабли, да и говорят советников хватает.
Вот Вы так тихо предпочли не обсуждать Вьетнамский сценарий, а ведь он очень действенный, войск напрямую не посылать, но воевать.
И роль ООН как то предпочли не замечать, а ведь что в Ираке, что в Ливии были резолюции позволившие начать войну прикрываясь формальным правом, и не важно насколько оно было реальным, но было.
И на этом предлагаю закончить бессмысленный спор, ибо Ваша позиция опирается на веру в США как единственного мирового гегемона начиная с 1991г., моя же, на ту реальность что сложилась в мире после 10 февраля 2007 года.
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 15:17:05

Вы несколько неверно понимаете мою позицию. Я не считаю США единственным мировым гегемоном. Я вообще далек от асболютизма и чернобелых взглядов аля "Муаммар мы с тобой!!! Мы победим". Я сугубо прагматик-реалист. В дерибане Сирии как я уже отписался выше, не заинтересованы только те кто подлежит следующему дерибану. Иран, Венесуэла и Россия.  Всех остальных это устраивает - это и США и ЕС и Лига Арабских Государств. Страны Азии типа Индии или Малайзии - молча скажут делать то что скажут делать. Вот это и есть объективная реальность. А то что Вы себе нарисовали - это нечто альтернативное.
Ну а ролью СБ ООН как Вы уже знаете можно пренебречь. Случаи как Вы знаете уже были. У меня как живой перед глазами сейчас Чейни с пробиркой белого порошка.
  • -0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2013 15:24:55


Ливия была не особо против. Воевало катастрофическое меньшинство армии. Большая часть оружия просто не расчехлялась. Вспомнить хотя бы склады с нетронутыми десятками тысяч ПЗРК. Кровопролитные бои последней ливийской войны - это пара десятков убитых с обоих сторон.
Тогда как сирийцы реально воюют, потери с обоих сторон исчисляются тысячами и просто полетать-побомбить вряд ли получится.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 15:31:02

Не стоит сравнивать противостояние  "пехоте" и тамогавкам.  Ключевой фактор здесь - наличие ПВО и обученного персонала. Проверок в боевых действиях ни С300, ни персонал не проходил. Ну вот так вот. Так что всё исключительно неоднозначно. А здесь царят абсолютно шапкозакидательские настроения....ну типа тех что царили в свое время на Ливийской ветке.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2013 15:37:52

А у меня Саакашвили жующий галстук.


И ещё регулярное подобное, давление американцев на Иран, даже со сроками и выдвинутыми флотами. Крайнее было аккурат с арабской шизофренией, которые по ошибке называют весной.
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 15:42:50

Вы всё правильно видите. Только ситуация то абсолютно зеркальная. США НИЧЕГО акромя воплей с трибун не могли физически сделать в Грузии. Точно также физически Россия ничего не может сделать в Сирии. Под физически я понимаю непосредственное участие войск в конфликте. развитие конфликта как открытое вооруженный конфликт  флотов и войск России супротив НАТО я исключаю.
  • -0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
26 авг 2013 16:06:25

Все бы ничего, только это был Колин Пауэлл:

  • +3.08 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 16:10:35


Спасибо что поправили)))
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2013 20:00:00


А порошок - это кокаин для личного пользования.Подмигивающий
"В туалетах британских парламентариев нашли следы кокаина"
А в ООН проверку забыли провести...
Смеющийся

ЗЫ: Станный подбор галстука у мальчёнки... Под цвет губной помады !  Улыбающийся

ЗЫ:2 Кстати... У Саакашвили костюмчик, ( мешком  Улыбающийся ) галстук и рубашечка как у Пауэлла.  Подмигивающий
Один кривой портной пошил ?  Смеющийся
Или это так лямки от броника портят высокое исскуство моды ?

  • +1.95 / 18
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
26 авг 2013 15:32:13


Хиханьки и хаханьки - это замечательно. Но похоже Вы ни разу не бывали в нескольких ведущих и не очень странах ЕС. И о реальных немцах (и прочих европейцах) Вам "Рабинович напел".

Они (в массе) не хотят тратить свое время на чужие языки. Попробуйте зная "всего" 2 языка (например немецкий и английский) поговорить (кроме стойки в отеле и пары других мест, заточенных на иностранцев) во Франции. Или Италии. Или Испании. Или, например, не зная английского пообщаться в Англии.

Научиться языку это долго, муторно и никому в ЕС (кроме очень узкого круга) нафиг не надо. Чтобы общий язык стал нужен необходимо не только его разработать и научить, но и перевести на него всё, что есть в Европе. России (РИ, СССР) в приложении к русскому языки на это понадобилось почти 300 лет... сейчас, конечно, это заняло-бы поменьше, лет 50-100. Но на таке сверхусилия не согласятся уже национальные государства.

ЕС состоит из национальных (изначально построенных по этническому принципу и до сих пор не разрушенных) государств. В которых национализм вовсю становится инструментом борьбы с глобализацией "за своё место под солнцем". Если честно - в Европе сейчас наблюдается "начало конца" космополитического проекта начала прошлого века по уничтожению всех государств и выведению "нового космополитичного человека". Под этот проект в свое время уже придумали язык - "Эсперанто", даже в СССР были любители и чего-то на нём мутили.
Если вам за 40-к, то наверно помните "переход из феодального строя в социализм", "вопитание нового человека" и прочее. Это оно-же самое, только в приложении к западной Европе.
  • +1.44 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2013 17:42:03


Вот именно оттого, что я десять лет просидел в Германии, работал и в прочих "ведущих и не очень" странах, и рабиновичей не слушаю, я и пытаюсь донести правду о европке. Не надо мне тут рассказывать, что я что-то выдумываю понаслышке...

"Новый овощечеловек" в европке уже создан, и не надо мне рассказывать про какие-то 50 лет.
Всё, он тут, это жуткое мурло стоит на пороге, нормальных людей в европке (в нашем понимании) - считанные проценты.
  • +2.18 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2013 19:26:02
Сообщение удалено
Nomen
03 ноя 2016 19:36:47
Отредактировано: Nomen - 03 ноя 2016 19:36:47

  • +0.18
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2013 11:06:57

Единственное что их объединяет, так это желание жрать, жрать и жрать. Неважно за чей счет, ибо по их мнению всегда платить за банкет должен кто то находящийся за пределами ЕС.
Бюрократию можно любить, можно не любить, но пока она обеспечивает все большее наполнение желудка она правит и правит жестко, всех под одну гребенку и все ради толерантного единообразия.
Добром это кончится не может. В той же Испании безработица такая же как была в странах Северной Африки на момент то ли Арабской весны, то ли Арабского сумасшествия. Перекрой хавчик и испанцы станут не менее кровожадными чем арабы, и одной Испанией не устаканится.
Еврочиновники в какой то мере это понимают, отсюда и лихорадочные пляски вокруг Греции, с вбрасыванием новых доз жрачки, и попытки повоевать в Африке как способ нахождения новых источников как дохода, так и сброса напряжения.
Где в Европе рванет, сказать трудно, но планируемые референдумы об отделении жрущих офигенно много, от жрущих просто много подсказывают куда смотреть.
  • +1.47 / 18
  • АУ