Тред №608084

73 Дискуссия  новая
  • ...
  NavyGator ( Профессионал )
26 авг 2013 в 02:32

Таких чиновников нужно  увольнять немедленно. Только врач скорой помощи должен принимать решение о том, необходима или нет госпитализация в данном случае. Никакой регламентации по приказам быть не может. Есть вероятность пропустить тяжелейшие летальные осложнения. Такие как, например, менгингококцемия, или быстро развивающийся острый вирусный гепатит. Да даже опоясывающий герпес может привести к тяжелейшим осложнениям в виде герпесыирусного менингоэнцефалита. Этого чиновника не только лишить должности нужно, но и вообще убрать его из профессии.  За непониманием простых и очевидных вещей.
Тем более, что его приказ уже привёл к непоправим последствиям в виде ампутации пальца.. Если кто-то из команды Собянина читает этот пост, то уверен, что нужно извиниться, отменить данный приказ, и компенсировать последствия человеку.
При том, что в 323-ФЗ, на который ссылается данный приказ нет вообще ничего, что послужило бы основанием для создания этого перечня.
Отредактировано: NavyGator - 26 авг 2013 в 06:54

  • +1.40 / 16
    • 15
    • 1
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №608083
 
Следующая дискуссия:

Тред №608085 >>
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  digital ( Слушатель )
26 авг 2013 в 09:56
  • ...


Если я правильно понял это приказ, то в нем написано в каких случая обязательна госпитализация (что ну никак не запрещает госпитализацию в других случаях), единственно когда не рекомендовано это ушиб мягких тканях и все.
даже специально указано "требовать госпитализации"


и вообще регламентировать работу врача скорой помощи нужно, ибо он всегда между двух наковален,  с одной стороны больница наезжает, зачем привезли с такой фигней, с другой есть риск что-то упустить, а так при наличие приказа, больница уже ничего сказать не может.

  • +0.45 / 7
    • 7
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 авг 2013 в 11:08
  • ...

Нет. "Обеспечить динамическое наблюдение, в том числе бригадами неотложной медицинской помощи" - это значит НЕ госпитализировать. Потому что госпитализация означает  передачу пациента в стационар, уже врачи которого должны обеспечивать наблюдение за пациентом, а в обязанность врачей скорой и неотложной медицинской помощи уже не входит наблюдение за госпитализированными пациентами.
В любом случае, решать нужна или не нужна госпитализация должен врач по состоянию пациента, а не соответствующий регламент.

  • +0.24 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
  digital ( Слушатель )
26 авг 2013 в 11:47
  • ...


да, вы правы.

Цитата
В любом случае, решать нужна или не нужна госпитализация должен врач по состоянию пациента, а не соответствующий регламент.



именно на регламенте настаивают врачи, ибо оценивают состояние субъективно, а ответственность несут объективную

  • +0.39 / 4
    • 4
  • АУ
 
  xPticax ( Слушатель )
26 авг 2013 в 11:50
  • ...

Уважаемый коллега, за последние 10 лет мин. соц.  развитие наплодил таких бумаг тысячи, возьмите любой приказ там ляп на ляпе....Почитайте Рошаля, в его борьбе с бывшим министром( мисис Арбидол)

  • +0.61 / 6
    • 6
  • АУ