Большой передел мира
261,335,791 515,366
 

  Спокойный ( Профессионал )
26 авг 2013 11:20:52

Тред №608140

новая дискуссия Дискуссия  372

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О пресс-конференции Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
26 августа в Пресс-центре МИД России (Корпус №1, Смоленская-Сенная пл., д.30, стр.2, расположен справа от Центрального здания Министерства) состоится пресс-конференция Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по тематике химического оружия в Сирии и ситуации вокруг САР.
Приглашаются представители российских и иностранных СМИ (предусмотрен синхронный перевод на английский язык).
Начало - в 16:00.
Аккредитация для российских журналистов
Аккредитация для иностранных журналистов
Аккредитация до 14:30 26 августа.
Проход до 15:40.
Вход - по редакционным удостоверениям (для российских СМИ) и аккредитационным карточкам (для иностранных СМИ).
Координатор – Чечелян Евгения Юрьевна (тел. 8-(499)-244-49-32, 8-(499)-244-27-79, моб. 8-915-304-79-58, электронная почта briefingmid@rambler.ru).
Онлайн-трансляция в Интернете будет осуществляться на веб-сайте МИД в разделе «Фото и видео-материалы» (http://media.mid.ru/…_list.html)
  • +0.54 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 авг 2013 11:23:18


Значит и по Россия-24 в 16.00 (мск) будет прямая.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Rev ( Слушатель )
26 авг 2013 11:30:06
Простите дилетанта, но, если на секунду предположить, что у Барабамы съедет крышак (как у Мишико в своё время) и он пустится во все тяжкие?
Какие вообще основные сценарии развития событий в этом случае возможны?
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:14:15

как дилетант дилетанту - США втоптали в средний век Сербию, Афганистан, Ирак, Ливию.... думаете вот на этот раз то конечно же что то изменится?
кто то в это верит?
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2013 12:18:26

Изменится.
Расклад сил принципиально иной, но главная беда что США в это верить не хотят.
Из за этого и все напряги.
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:24:03

чем расклад накануне Ливии отличается от расклада за Сирию? на открытый конфликт с Западом России одна не подпишется, Китай вообще в военном плане ничто. Иран? хм... Одна надежда на то что сирийских зенитчиков  научили обращаться с российским оружием. Кстати - насколько я понимаю в реальных боевых действиях российское оружие в отличае от американского не участвовало. Так что ну вообще не вижу каких бы то нибыло препятствий и последствий для США.  а вот в случае если Сирию возьмут для России репутационные потери колоссальные.
Это я так.... мне через месяц в этот регион надолго ехать.
  • -0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Karten ( Слушатель )
26 авг 2013 12:31:04


Чем отличается - читайте ливийскую ветку, сирийскую, все ответы есть и даже не по одному разу. А уж настрой то как сирийцев и ливийцев отличается...

А про российское оружие неучаствующее в реальных боевых действиях - вы лучше у грузин спросите, а еще раньше китайцы проверяли... Вы тоже хотите проверить?
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:37:16


В в Сирию тоже хотите наши танки отправить? в том же количестве и с теми же экипажами поди?  не слышал я ни о С300 в Грузии, ни о Яхонтах и прочих вооружениях поставляемых в Сирию показавших себя в Грузии. Если я не прав, и тот же С300 уже успел поучаствовать в реальных боевых действиях - я буду рад узнать об этом.
Китайцев вспомнили..это когда было то? чего не немцев? в смысле тевтонцев...
  • -0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KVAGANINI ( Слушатель )
26 авг 2013 12:32:19

Поосторожнее. Многие назад уже и не доезжают...

Банить тролля!
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
26 авг 2013 12:56:50

Это пусть модераторы решают, а отвечать и тратить на него время явно не стоит!
Не переубедите все равно Крутой
Кстати, у него походу запасной акка есть Аль-Эфесби Смеющийся
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
26 авг 2013 12:34:57

Ошибаетесь. Если вторжение без санкций ООН это не репутационная потеря, то что это (хотя, конечно репутация США уже и так на дне)? А Россия... Россия сделала всё, что могла в пределах международного права (и даже за пределами немного) и все видели наши активнейшие усилия. Что же теперь, устроить ядерную войну из-за этого? ИМХО, не стоит. Найдутся другие методы обратки, уверен.
  • +1.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:41:06

я как бы согалсен с Вами в теории. Но на практике США тот же Ирак бомбили без санкции, под надуманным предлогом - им ничего не было. и не будет к сожалению... Россия же сейчас позиционирует себя как "альтернативную крышу" - а вето в совбезе может и Китай втыкать. Разводить руками если не дай бог чего в Сирии случится мол - сделали что смогли? ну и кто будет работать с нами после такого?
  • -0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2013 12:43:01

1. Будет гарантированное двойное вето на любую резолюцию Совбеза, с малейшим анти Сирийским намеком. (Так что, в данных раскладах Китай более чем что,  если идет вместе с Россией.)
2. Сирия будет гарантировано получать оружие и любую иную помощь, в том числе и точные данные об войсках агрессора.
3. Многое из того оружия что реально будет воевать, участвовало в разных конфликтах с разных сторон. И кто мешает пойти как во Вьетнаме?
4. И не стоит забывать про Иран и Ормузский пролив.
Хотя я думаю что первых двух пунктов достаточно, дабы погасить у амеров  жажду повоевать. Хотя они сейчас мало вменяемы и пункты 3 и 4 отбрасывать нельзя.
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:46:22

Вы же полностью повторяете мои слова - в случае принятия решения о интервенции в Сирию без санкции ООН вся надежда на то что российские инструкторы достаточно хорошо обучили работе на нашем оружии сирийских военных . Собственно усё!!!
воевать Российская Армия там не будет же.
  • -0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
26 авг 2013 12:45:27


А не напомните ли Вы нам, в каких боевых операциях участвовали фы-22 или фы-35? В каких операциях была успешна применена "Дельта"?, Где были боевые стрельбы по реальным целям, а не подсвеченным болванкам, партиотов (хотя насчет них могу ошибаться)?

А вот то, что древний РПГ-7 рабирает Абрашку или то что иголка или стрела валят блек хоков с апачами, а ржавый ДШК с кустарными боеприпасами мочалит МРАПы, это видели все.

Т Су-33 некоторые "супер воины обученные по американским системам" видели в своей жизни последний раз, да и гостинцы с Д-30 до сих пор на молекулы разбирают несогласных с как и 30 лет назад.
  • +0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:50:16

прошу прощения - я там выше написал - я обыватель. Рассуждения о военном потенциале с моей стороны - моветон. Я просто замечаю - НАТО имеет опыт только трех крупных военных компаний за последние 10 лет. ни у кого в мире такого опыта нет и в помине. не люблю шапкозакидательских настроений.
  • -0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
26 авг 2013 12:56:14


Эти три военных компании были откровенно провальными для амеров.
В той же Югославии допотопным С-75 по частям приземлили, как тогда представляли амеры, убервафлю Ф-117 (ну не знали расчеты С-75, что этот утюг не видимый)

В Ираке нашли ОМП? И Ирак показал, что амеры не могут контролировать то, что дальше "зеленой зоны", а так же слабости военной техники наты.
В Афгане амеры и иже с ними тоже все цели были достигнуты или они сейчас пытаются под благовидным предлогом смотаться, поджав хвосты?

Где тут успешый опыт? На пендосами духи откровенно ржут.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:59:45


давайте так - целью на мой взгляд был контроль за нефтяными полями в Ираке и Ливии, расчленение Югославии и создание мощного присутсвия в зоне с которой можно контролировать Китай и Россию - это выполнено.  остальное детали и разговоры в пользу бедных.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Karten ( Слушатель )
26 авг 2013 13:07:48


Это вот эту нефть они получили? Или это называется "контроль"? А мне казалось это называется "выколоть себе глаз, чтобы у тещи зять был одноглазый".

АУ на УМ
Дабы дурость тролей была каждому видна.
  • +1.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 13:15:18

нефть продается за доллары. Даже российская и даже Китаю. Мелкие свопы - не в счет.  Какая разница сколько напечатать? Важен физический контроль.
а считать  противника расчленившего твою страну одноглазым зятем - это более чем клинический случай.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
26 авг 2013 12:51:22




Надолго - навсегда ?
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
26 авг 2013 12:53:52

вы мне чего трупы то втыкаете? смерти моей желаете? на основании неподдержки ваших улюлюканий о неминуемом крахе мировго ымпериализьма?
тут что больные люди собрались?
  • -1.83 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Karten ( Слушатель )
26 авг 2013 12:57:05


Поздоровее вашихПодмигивающий

Господи! И что ж вас всех на форум то тянет? ЗП отрабатываете?
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 авг 2013 13:06:30


Грузия - это страна под внешним (амерским прежде всего) управлением
И состояние крыши у мишико особого значения не имело

Обама сам воевать не пойдет...  Даже если поедет крыша... Провести оперецию без согласия хотя бы части элит не получится.
Конгрессы всякие подклячатся и прочие шняги
Вот будет ли достигнуто согласие у достаточного количества элит - это вопрос
Там за и контра - вагон и маленькая тележка
  • +1.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
26 авг 2013 13:38:37

А, если сделает вид, что пошел, а, на самом деле, толкнет европейскую ватагу (ну и еще кого, ту же Турцию, например...) ? Было уже как то... Правда, там совсем другие расклады были. Ну, дык, и премию могут назначит покруче...
Не, не сегодня. А, скажем, через полгода.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2013 14:10:40


Через 15 минут после факта "съезжания крышака" паренёк будет изолирован или погибнет в катастрофе.

Неужели же Вы думаете, что этот вахтёр на дальних подступах к тому месту, откуда видно тот дуб, с вершины которого виден тот аэропорт, откуда можно полететь в реальную власть, - что-то решает?

Шокированный
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  SeKa ( Слушатель )
26 авг 2013 20:45:27


Наверное, такие же как и у Мишико...Подмигивающий
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
26 авг 2013 20:48:16

Пускай сходит в гламурный магазин и купит себе побольше галстуков! Пионер
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2013 21:02:28
Сообщение удалено
Nomen
03 ноя 2016 19:33:53
Отредактировано: Nomen - 03 ноя 2016 19:33:53

  • +0.13
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
26 авг 2013 20:49:01

Пускай сходит в гламурный магазин и купит себе побольше галстуков! Пионер
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
  abab ( Слушатель )
26 авг 2013 12:57:29

А у нас кстати флот сейчас в средиземном море есть?  Непонимающий А то Турки бриты и гейропейсы как то очень бодро подорвались. "Чёто я очкую..."
  • +0.21 / 6
  • АУ