о кровожадности маргиналов
78,515 442
 

  островок спокойствия ( Слушатель )
04 ноя 2008 02:36:29

Тред №60835

новая дискуссия Дискуссия  304

как же мне всё это напоминает Булгаковское "Собачье сердце" - все эти прожекты о устройстве нового "справедливого" мира , всеобщий одобрямс общей линии единственной партии и руководства , стадное зашикивание (минусование) всех инакомыслящих кто говорит хоть что-то разумное , вокруг слышны только шариковы  и швондеры , горстка разумных людей просто не встревает в эти "песни хором" , а кто встревает подвергается публичному зашикиванию и поруганию (как минимум обвинение в проплате врагами). Сходство просто поразительное !

                                                                                                         
Отредактировано: островок спокойствия - 04 ноя 2008 02:55:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Typhoon ( Слушатель )
04 ноя 2008 03:17:49

-
Вы и с Булгаковым слабо знакомы в принципе... По-крайней мере его "Собачье сердце" раскрывает совсем другие темы, которые Вам высококультурному (как вы себя позиционируете) видимо так и остались не доступны.
ЗЫ.
Простите, если не секрет, а сколько Вам лет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
04 ноя 2008 03:27:22

а я не пытался производить анализ этого произведения , я говорил только об одном моменте в "Собачьем сердце" который мне напоминает происходящее здесь , к высококультурным людям себя не причесляю , но отношу коверкающих слова , навешивающих ярлыки и жаждующих крови к менее культурным чем сам в силу того что у них животные эмоции превозоблодают над разумом .


о своём возрасте писал в другой своей теме (http://glav.su/forum…225.0.html) мне 33 года , в свою очередь хочу поинтересоваться о возрасте и работе всех своих оппонентов (разумеется тех кто не побоится написать) .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
04 ноя 2008 11:51:42

И правильно, что не причЕсляете. В 33 года можно было хотя бы грамматику освоить. Цитирую Ваши перлы с той же ветки:
1) "пожалуйстА", а не "пожалуйстО"
2) затем запятая пропущена
3) "офигЕваю", а не "офигИваю"
4) "нелицЕприятное", а не "нелицИприятное"
5) и главное: "Родина" пишется С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ

Цитатао своём возрасте писал в другой своей теме (http://glav.su/forum…225.0.html) мне 33 года , в свою очередь хочу поинтересоваться о возрасте и работе всех своих оппонентов (разумеется тех кто не побоится написать) .


У меня секретов нет. 47 лет. 2 высших образования, техническое и гуманитарное. Свободный художник.
Кстати, ваши шефы из Госдепа, как-бы гарантировали, что их креатуры будут на форумах представляться. Так что, пока не объявите, что платный госдеповский подпевала, буду гнобить частушками. Хотя бы в такой форме образование получайте. Недобрали в детстве, позарившись на "бочку варенья и ящик печенья" (С) Мальчиш Кибальчиш.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
04 ноя 2008 11:57:39


От души смеялся!  ;D
+3 однозначно!

Что касается "запроса с острова" (или статистики ГосдепаПодмигивающий ) - 36 лет, высшее образование, сисадмин, служил в армии.
По случаю встречный вопрос (если было - ткните носом) - Вы, Островок, в рядах ВС служили?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
04 ноя 2008 12:57:49


нет , не служил , сразу подался в мед.  иститут .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rumpumpel ( Слушатель )
04 ноя 2008 13:12:44


Вот видишь - откосил, значит.
Ну а мне - 44, живу в Риге, служил, руководитель проeктов в нашем телекоме, образование местное, правда, бакалавр.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
04 ноя 2008 14:49:10
Сообщение удалено
Nobody
29 июл 2014 03:25:03
Отредактировано: Nobody - 29 июл 2014 03:25:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
04 ноя 2008 15:33:41


Островок военнообязан, но он пока не бегал с автоматом по сопкам в грязи, да в прицел орудия цель не ловил. В таком смысле - не прошел армейской жизни и пороха не нюхал. А мог бы, да желания не было, ведь правда?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
04 ноя 2008 15:58:23


честно говоря желания бегать с автоматом по сопкам у меня нет никакого , на почве медицинской деятельности я принесу пользы на несколько порядков больше , и я действительно по званию лейтенант запаса мед. войск , а частично приобщиться к воинской жизни удалось только на сборах , и то не в особой мере а токма разворачивали в поте лица передвижные госпиталя .

PS очень не хочется чтобы была какая-то нибыло война !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Марсианин ( Слушатель )
04 ноя 2008 03:44:39

Фигня! Лично я, например, не "в хоре" и имею свое особое мнение по большинству вопросов. Только вот в те темы, где менее компетентен, чем остальные собеседники, стараюсь со своими дилетантскими утверждениями не лезть, а прежде разобраться (переспрашивая, коль сразу не врубился).

При этом какого-то особенного заклевывания себя, как оппонента на этом форуме я не отметил. А то что минусы ставят, так это, увы, "закон жизни - тайна веков"(©):
Цитата"Принципом организации, без которого, очевидно, не может развиться упорядоченная совместная жизнь высших животных, является так называемая иерархия. Состоит она попросту в том, что каждый из совместно живущих индивидов знает, кто сильнее его самого и кто слабее, так что каждый может без борьбы отступить перед более сильным -- и может ожидать, что более слабый в свою очередь отступит перед ним самим, если они попадутся друг другу на пути. Шьельдерупп-Эббе был первым, кто исследовал явление иерархии на домашних курах и предложил термин "порядок клевания", который до сих пор сохраняется в специальной литературе, особенно английской."
Конрад Лоренц «АГРЕССИЯ (так называемое "зло"» - очень рекомендую прочесть эту книгу!


Вообще, полезная ветка для новичков получилась: из разряда "как не надо себя вести".Показывает язык Во, угораздило - из довольно разумного первого замечания дойти до полного неадекватаНепонимающий
(сам я минусы не расставляю, плюсы - редко, но первый пост этого топика, кстати, как раз плюсовал)

PS Да, само-собой не абсолютная истина, но мож сгодится - осмелюсь на небольшое замечание-совет для новичков:
Получив за свой пост минус, следует не лезть сходу на рожон, а сперва перепровериться - что не так в его логике и/или тексте (может просто мысли в слова неудачно лягли?). Если пост кажется правильным - "показываем зубки": нудим, но разбираем его по пунктам. Если выясняется, что не прав оппонент - он обычно тихо линяет, зато в следующий раз подумает, прежде чем трогать. Если же не прав я сам (автор поста) - лучше извиниться и признать свою ошибку. Потому как это не слабость, а сила. И так отнюдь не зазорно: невозможно знать всё, а исходя из недостаточных данных довольно часто получаешь неполные выводы.


UPD

Почти 26 марсианских (т.е. считая по марсианскому календарю)
  • +0.00 / 0
  • АУ