Большой передел мира
261,355,933 515,377
 

  АлекSandr ( Слушатель )
27 авг 2013 18:59:27

Тред №608770

новая дискуссия Дискуссия  156

Всем ДВС. Может мне кто-нибудь сказать эксперты каких стран входят во всевозможные комиссии по расследованию применения ХО в Сирии? Почему Россия не может или не хочет направить своих экспертов? Или мнение наших представителей никому не интересно?
  • +0.40 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 авг 2013 19:39:41


Что касается персонального состава, то тут можно сказать следующее:  
1. Возглавляет комиссию, (а называется она официально -  миссия Организации Объединенных Наций по расследованию предполагаемых случаев применения химического оружия в Сирийской Арабской Республике их официальная страница - Ссылка ) швед Оки Селлстрем, который очень давно сотрудничает с ООН и входил в состав комиссии по обнаружению оружия массового поражения в Ираке (был старшим инспектором).
2. Персональный состав миссии насчитывает 20 инспекторов. А вот фамилии выкопать весьма сложно.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  Eugene E. ( Слушатель )
27 авг 2013 19:49:23


Ну, Вы сами подумайте - разве может быть на Западе интересно мнение независимых экспертов?Улыбающийся
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  АлекSandr ( Слушатель )
27 авг 2013 21:26:50

Я понимаю, что на западе наше мнение стараются не замечать. Я спрашиваю, почему для остального мира мы и наши союзники не проводим таких расследований?
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 авг 2013 21:58:16


А с чего вы взяли, что не проводим? Вон по первой химатаке целое досье в ООН передали. Заставили их сразу замолчать в тряпочку (ООН даже не поехало смотреть, стремно мол... "стреляют", при этом на оппов указали), но при этом это все равно и на ситуацию вокруг второй атаки сильно влияет. Вон уже даже ООН рукопожатных вопрошает... "Какие мол ваши доказательства?". А они в ответ, то понос, то золотуха ... то не дадим... то предоставим...  
Ждем-с.
А пока и собственное досье в параллель ООНовскому собираем.
  • +2.52 / 25
  • АУ