Ситуация в Сирии
14,174,136 36,663
 

  Lunia Czechowska ( Слушатель )
28 авг 2013 12:11:15

Тред №609052

новая дискуссия Дискуссия  227

Все-таки ситуация в мире меняется и нашу страну начинают воспринимать по-другому:

Единственной серьезной военной мощью, которая способна противостоять американскому империализму и исторически имеет все основания, чтобы ни на один миллиметр не отступать назад, является Российская Федерация. Сверхкапиталистический Китай, страна грёз эксплуататоров, карлик в мировой политике, ничто, марионеточная кукла капиталистических валютных интересов.
Если теперь президент России Владимир Путин официально объявит, что Российская Федерация готова к старту своей стратегической, оснащённой ядерными боеголовками и крылатыми ракетами, флотилии бомбардировщиков - только чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, время от времени - мне стало бы легче.
Что касается большинства в Республике Германии, то оно (большинство) не станет участвовать ни в какой новой войне в Азии. И на этот раз оно средствами, предоставленными ему (большинству) Конституцией, согласно которой ведение агрессивной войны является уголовно наказуемым, рассчитается со всеми, кто активно или пассивно коллаборирует в войне против Сирии.
И не только во время всеобщих выборов в Бундестаг.

http://trueinform.ru…&sid=18622
  • +2.30 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Педант ( Слушатель )
28 авг 2013 12:42:46
Кстати, даже Бжезинский сказал следующее:
Цитата
...один из ведущих идеологов внешнеполитической линии США Збигнев Бжезинский, отметил, что победа Асада – это не так страшно, как победа его противников -  гораздо более враждебных по отношении к США, чем когда-либо был Асад. «Я считаю, что кто-то обязан разъяснить происходящее, чтобы люди имели более чёткое представление о том, какие именно цели преследует США своими действиями», - говорит Бжезинский. «Я думаю, что если мы попытаемся решить эту проблему совместно с одной только Россией, что, по моему мнению, необходимо сделать, потому что Россия частично вовлечена в происходящее, но при этом будем полагаться на авторитет стран, имевших влияние в регионе в колониальный период (речь о Франции и Великобритании), которые сегодня не пользуются здесь большой популярностью, то наши шансы на успех не столь велики, как если бы мы привлекли к решению проблемы также и Китай, Индию и Японию, которые заинтересованы в сохранении устойчивости Ближнего Востока», - заявляет политик.

Бжезинского в симпатиях к России заподозрить трудно. Именно поэтому, когда один из «ястребов» и ярых сторонников Евро-ПРО говорит такое, то администрации Обамы стоило бы задуматься.


http://islam-today.r…_pobedit_/

Вот уж действительно, от кого, но от старика Збигнева такого не ожидал.  Незнающий
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 авг 2013 12:55:09


Ну...Бжезик нонче не тот что раньше, влияние не то уже. Против тренда прет, суждения себе позволяет.
Да и потом, он по сути сказал что исламисты хуже Асада, и было бы неплохо если США совместно с нами эту проблему порешали.  То есть, переводя на русский - РФ неплохо бы вложиться бабками, а может даже и военной составляющей в ту кашу которую мы мол тут не подумав заварилиУлыбающийся
Потому как бриты и фрэнчи как бывшие колонизаторы особым уважением здеся не пользуются.
В некоторых кругах его предложение называется "разделить риски". Только вот я не понимаю - с какого фига мы должны их риски делить?
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
  Педант ( Слушатель )
28 авг 2013 12:59:55
Ну Россия и так вложилась в Сирию и продолжает это делать, а насчёт разделить... так в этом случае есть смысл поделить победу с Асадом, а не риски с Пиндостаном.  Крутой
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 авг 2013 14:07:25

Бжезинский ничуть не изменился, и он не за справедливость и уж тем более не за Сирию выступил, он как раз за США вписался. Думаю даже не о дележе рисков речь.
Он хоть и старенький, но мозг работает лучше чем у Обамы с Керри вместе взятыми, он понимает к чему приведет неудачная атака, которую к тому же сильно не поддерживают и в самой США.
Помнит он Вьетнам, но тогда у США были внутренние силы, были и цели, а сейчас он смотрит на США, а перед глазами распад СССР, вот и просит подумать и не лезть в заведомо провальную авантюру, главный риск которой возможный раскол в самих США.
  • +2.10 / 20
  • АУ
 
  Аsphixia ( Слушатель )
28 авг 2013 13:42:25

Ситуация кардинально изменилась в августе 2008-го. Просто не все это сразу поняли.
Хех, вспоминается ursus  неназываемыйУлыбающийся

ЦитатаСверхкапиталистический Китай, страна грёз эксплуататоров, карлик в мировой политике, ничто, марионеточная кукла капиталистических валютных интересов.

Китай идёт по краю пропасти. Не идёт даже, а несётся на 100-тонном паровозе на полной скорости. И без России он так и так упадёт.
Ему рыпаться нет ни сил, ни возможностей.
  • +0.68 / 13
  • АУ