При(-о)@балтика
3,930,390 16,893
 

  McSim ( Слушатель )
04 ноя 2008 16:53:28

Тред №60914

новая дискуссия Дискуссия  253

...твою мать!.. (безлично).
Так всё же пойдёт через Финляндию тогда. А они там, знаете ли тоже не русофилы. И тоже поколениями. Только наличие большой прибыли со сделок с российскими предприятиями удерживает их от прямой конфронтации.
То есть тут 2 сравнения.
1. Финны не любят Россию больше эстонцев. Отнюдь.
2. Если уводить бизнес из Прибалтики, то, значит, переводить его в Финляндию. Усть-Луга не справится о всем грузопотоком. А уж зимой и подавно. Просто давно не было морозных зим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  roobit ( Слушатель )
04 ноя 2008 17:04:22


Не пизд.те

Я знаю финнов очень хорошо. Мой лучший друг - финн и к Финляндии отношусь замечательно. Их невозможно сравнивать с эстами. То есть невозможно. Разница между русскими и поляками - меньшая (и языковая тоже). На личном уровне и на уровне государств (хотя у эстов нет государства, есть временное образование). Кстати, в Гельсингфорсе / Хельсинки не переименовали русских названий. Вывески есть старые на трех языках. Финляндия дала в одном Петербурге более 1.5 многократных миллиона виз (Эстония 30 000, в основном однократных). Большинство финнов НЕ хочет в НАТО и не доверяет США (более 75:).

Не надо сравнивать жопу с пальцем.

Ликцидация прибалтийского транзита пойдет на руку Финляндия - так это замечательно.
Финны этого и ждут.
Тут смысл удушение прибалтийских сатрапий, а то, что финны на этом смогут нагреть руки, то это их дело. Бог в помощь.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Nikk1_dee3c5 ( Слушатель )
04 ноя 2008 18:07:31


Херню городите. Вполне вменяемый народ эти  финны.Живут "с нас "-  поколениями это помнят и никакой фобии даже на бытовом уровне не допускают.А на полный идиотизм приеболтовских свинарей смотрят вполне положительно - им от этого одна выгодаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ