При(-о)@балтика
3,930,390 16,893
 

  roobit ( Слушатель )
04 ноя 2008 17:24:54

Тред №60928

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: VladNG

Короче говоря, этот skype тоже надо внести в список программ не рекомендованных для использования.



Скайп начали два предпринимателя - один из Швеции (Niklas Zennström) и другой из Дании (Janus Friis), программистов (разного происхождения) они использовали в Эстляндии так как тогда это было дешево и рядом. Хотя параллельно шла работа в Швеции и Дании и Великобритании. Несмотря на эстляндские легенды, Скайп НЕ придумали в Эстонии (это было невозможно, так как у обычно у эстов один мозг на троих  или даже четверых). Сейчас скайп американская контора (куплена Ebay).

Я согласен, что ему надо создавать альтернативу (есть другие американская альтернатива, вот список 10 http://www.voip-sol.…ternatives - я пробовал Гизмо и пользуюсь им иногда) и избегать Скайп.

У Скайпа (также есть) центры поддержки в Ревеле и Юрьеве. В принципе я бы блокировал скайп в России (как его блокируют китайцы), пока центры поддержки не пересут из Эстляндии на менее враждебные территории (если  уж устраивать им экономическую осаду, то тогда полную, тотальную).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!