Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,102,435 101,327
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 12:30:56

Тред №609590

новая дискуссия Дискуссия  86

Меня вот чего занимает, когда Прохорова заарестовали в Куршавеле, никто у нас(на ГА) не вопил и французам вилами не грозил, а спокойно обсуждали проблему.
Или к примеру "любителя посылать в жопу всех у кого нет ярда" заарестовали в камбодже, тоже народ с пониманием и в первую очередь понять пытается.
Здесь же настоящий шабаш и попытки свести все к личности правителя, типа гад такой. Но блин, перефразируя слова янки "Лука сукин сын, но наш сукин сын."
Если он неправ, то старший товарищ его поправит, и наверное жестко.
Кстати, Лука в одном не прав без слов, форма ареста слишком стремная, но это уже свершилось и думаю от ВВП он за это схлопочет.

Дальше то чего вопить, пусть разбираются. Мне вообще все это напоминало бы как убирали ни наших удельных князей экономическую базу самостийности, если бы не одно но, и у этого но есть ФИО
Волошин Александр Стальевич, фигура мягко говоря темная, а скорее жуткая, бывшая кремлевская крыша Березовского, Абрамовича, Дерипаски. Разводящий по понятиям на лондонском суде.
Короче тот человек, имя которого напрямую связано с темными страницами России. Не может такой упырь быть на праведной стороне. Кстати и друган у него под стать Аркаша Дворкович, все наверное помнят его твитерное возмущение "чего хорошего то?"
Поэтому от сих паханов малин олигархов, жду любую гадость по отношению к России.
Так может без паники и воплей посмотреть как дело будет развиваться дальше, а не кидаться в друг друга словесными какашками?
Благо все в рамках СГ, а значит в итоге будет по нашему закону. Подмигивающий
  • -3.18 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 авг 2013 12:38:04

Надоел уже, но тем не менее.
Арест Прохорова и Полонского - это "наезд на чужого вассала". Нынешние действия Лукашенко - "Нападение на приглашенного посла"
Разница понятна?
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 12:52:18

А ты потерпи, а то сыра не достанется.(с)
Мой вассал твоего вассала обоссал, помните из курса истории средних веков.
Местные феодалы воюют между собой пока не надоест суверену. Правила там самые дикие, вспомните наше недавнее прошлое.
Вот здесь именно такая ситуация. Есть вассал считающий что почти равен суверену, но его постоянно поправляют, и суверена это пока устраивает.
Вы же не возмущаетесь когда после приглашения на беседу в СК надевают наручники. А бывает их потом снимают и надевают на былых надевающих.
Все "под богом ходим", то бишь под сувереном, и он у нас один хоть и не коронованный, зато народом вознесенный выше чем любой император.
  • -1.93 / 27
  • АУ
 
  Петр+ ( Слушатель )
29 авг 2013 13:29:30


Прохоров и Полонского арестовали по "личным" делам, государство в таких случаях помогает через адвокатов и урона ни имиджу ни власти от этого нет никакого. Любой предприниматель знает что его ждет если он изобьет кого-нибудь или нарушит нормы общественной морали, мало того такие дела решаются легко и силами самих пострадавших (Полонскому насколько я знаю наш МИД все-таки помог). В случае с Уралкалием речь идет о коммерческой деятельности и невнятном обвинении. Все что было до сих пор озвучено следственными органами это какой-то бред. По-сути сейчас решается вопрос: способны ли власти России защищать отечественный бизнес за рубежом или нет. Если нет, то разговоры о перерегистрации компаний в России можно заканчивать.
  • +1.68 / 20
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 14:22:38

Да хватит городить конспирологию.
В рамках ТС Россия способна защитить любой бизнес.
Идет внутренний междусобойчик, а Вы выносите как международный скандал. Ага, между ТС- ный.
  • -1.81 / 22
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
29 авг 2013 13:53:08


А Путин человек Собчака, который нажил хорошее состояние за своё губернаторство. А ещё он преемник Ельцина. Короче тот человек, имя которого напрямую связано с темными страницами России. Не может такой упырь быть на праведной стороне. (ц) АндрейК-АВ
  • +0.21 / 21
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 14:06:31

А это не просто передергивание, а подлое передергивание
и приписывание оппоненту собственных мыслей.
  • -0.92 / 18
  • АУ
 
  PH55 ( Слушатель )
29 авг 2013 15:03:50


Расскажу, как я вижу эту разницу. В случае Прхорова и Полонского наезд был на людей. Быть может и необоснованный, быть может под надуманным предлогом. А здесь наезд на бизнес. Что хуже, а что лучше для России? На людей за границей могут наезжать (и будут наезжать) сколько угодно. От этого они только крепче Родину любить будут, где такого беспредела нет. Консульская помощь, адвокаты - а там как выгорит. Может будут ездит на курорты в Чечне - там безопасней. А вот когда наезжают на бизнес, то тут всё значительно хуже. Почему? Не секрет, что огромная часть нашего бизнеса зарегистрирована за рубежом. В том числе и потому, что там отлажены юридические механизмы и бизнес защищён государством. и вот мы говорим: возвращайте свой бизнес в Россию, регистрируйтесь здесь, платите здесь налоги, а не в каких-то мутных оффшорах. Ага, и получить вот такие фортели от друзей-союзников? Да любой бизнесмен после этого будет свой бизнес держать где угодно, только не в России. Вряд ли Лукашенко стал бы арестовывать бизнесмена из какой другой страны - такое он может сделать только с союзником.

Лично у меня нет симпатий и к Прохорову, ни к Полонскому, ни к Керимову, ни к прочим нуворишам. Это люди специфического свойства, выросшие в мутное время 90-х годов, и уважения у меня к ним никакого. Но именно сейчас идёт поворот к тому, чтобы наши миллиарды, разбросанные по всему миру, стали потихоньку возвращаться домой, чтобы работать здесь, у нас. Но у нас есть замечательный союзник, который всегда воткнёт нож в спину в тяжёлую минуту. если бы сие сотворили прибалты, Янукович или ещё кто - было бы не так обидно.
  • +2.62 / 30
  • АУ