Брожение американских умов
2,256,983 4,275
 

  Shadow. ( Слушатель )
30 авг 2013 13:33:05

Тред №610012

новая дискуссия Дискуссия  178

Сержанта ВВС США уволили за спор с командиром-лесбиянкой



Старший мастер-сержант Филипп Монк после 19 лет службы был уволен за год до выхода на пенсию. Причиной стало расхождение во взглядах на однополые браки с вновь назначенным командиром. Будучи открытой лесбиянкой, она потребовала у подчиненного высказать свою позицию по этому вопросу. Когда Монк отказался сделать это, его отправили в отставку. Филипп Монк служил в 326 учебной эскадрилье базы Лэкланд в Техасе. Вернувшись из командировки, сержант узнал, что в подразделение назначен новый командир Элиза Валенсуэла. Почти сразу между ними начались конфликты.

Первое недопонимание произошло во время разговора о капеллане. Валенсуэла высказала претензии в адрес нынешнего священника, который называл гомосексуализм грехом. Она заявила, что «не понимает, какие люди могут верить в подобное дерьмо», - пишет Breitbart News. Христианина Монка это высказывание глубоко оскорбило. Затем Валенсуэла пожелала строго наказать инструктора, который во время лекции назвал гомосексуализм одной из причин упадка Римской империи. В этом вопросе они также не достигли с Монком согласия. После ряда подобных стычек, комэск потребовала от сержанта прямо выразить свою позицию по поводу однополых браков. Валенсуэла при этом отметила, что поддержка сексменьшиств – официальная политика ВС США.

Монк отказался отвечать на поставленный вопрос, чтобы не подвергать себя опасности. Вскоре он узнал о своей отставке. Командование ВВС США отрицает то, что конфликт с комэск имеет отношения к случившемуся. По официальной версии, срок службы Филиппа Монка просто истек.

Ссылка инглиш
  • +2.26 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 сен 2013 10:15:27


Отлично! Чем больше вот такие вот говнокадры будут выходить в командный состав и гнобить кадры, на которых и держится армия (19 лет отпахал, нифига себе, большинство контрабасов там после первого контракта сваливает) - тем больше будет падать реальная боеспособность и с тем большей жопой они выйдут к будущей войне. Больше офицеров-гомосеков и сержантов-лесбиянок! Еще надо педофилов и некрофилов! Зоофилы уже есть...
  • +1.45 / 39
  • АУ
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
01 сен 2013 19:44:47


А вот непонятно, зачем они это делают?
Зачем армию разлагать подобным ужасом. Ведь если общество можно при желании потом зачистить, то армия стоит на людях традиционных ценностей, которым всё это просто противно.

Как бы самая сильная страна мира, объяснение - "Они просто идиоты" можно подвести к гейропе, но не к США же??
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 сен 2013 20:10:44
А бездельники-негры в нескольких поколениях на велфере - это нормально?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
02 сен 2013 07:29:14


Это вынужденная ситуация. А какого лешего армию разваливать вообще не понятно.
Общество от пидаров можно зачистить той же армией. А вот армию кем зачищать???
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
02 сен 2013 11:03:10

FEMA подойдет? Крутой
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
02 сен 2013 11:29:30


Не подойдёт.Улыбающийся)).

Ну граждане - скажите что-нибудь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
02 сен 2013 12:09:16

Почему FEMA не подходит? Это подразделение Department of Homeland Security, там 225 кб сотрудников (в DHS), есть еще Нац гвардия и полиция. Силовиков в СШП держат под неусыпным контролем 16 различных подразделений безопасности и разных разведок Улыбающийся
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  basile ( Слушатель )
03 сен 2013 00:22:33

Простите, вот эта FEMA подходит сделать что-нибудь?Подмигивающий
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
03 сен 2013 02:07:30

Кризис он и в FEMA кризис Незнающий но... Шокированный
FEMA & GSA Preparing for Martial Law


  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
04 сен 2013 21:30:54
Ужас Маленького Американского Городка

Цитата
Ты мне лучше ответь, дружище, вот о чём.
Я серьёзно прошу, без подъёбки. Мне столько
раз попадались кино и книжки об ужасах
маленьких американских городков. Триер,
Кинг, не говоря уже о Фолкнере и Стейнбеке.
Всё так плохо? Я сам в Штатах не бывал,
да если б и был, это ничего бы не дало
- турист есть турист.


......отвечу!
как на такой вопрос не ответить?!
Обычно мой ЖЖшный друг serega133 озадачивает комментариями, в которые я не въезжаю, но стараюсь отвечать в тон.
Сейчас же вопрос понятен.
Несмотря на это, какого-то особенного Ужаса Маленьких Американских Городков, не существует.
Как, впрочем, и Маленьких Американских Городов, в чистом виде.
Так в жизни, а особенно в Америке, бывает.
Словосочетание есть.
Есть даже устоявшийся стереотип.
А явления - нет.
К примеру, мне, прожившему здесь 20 лет и исколесившему страну вдоль и поперёк, трудно было бы назвать какой-то типичный Американский Городок.
Для примера; любой американский мегаполис состоит из десятка другого маленьких городков. На практике это выглядит так, что вы можете проехаться по Чикаго, как вам кажется. А на самом деле, вы пересекли границы 3-5 городков, сами того не подозревая.
Это, если прицепиться к вопросу с принципиальной стороны.
Можно найти действительно маленький городок, стоящий хрен знает где, и не граничащий ни с чем, кроме церковного пруда.
Возьмём Галину, в Иллинойсе.
Этот городок может служить декорацией любой семейной новогодней комедии, или мелодрамы. В этом городке нет бедных и богатых, в привычном значении этого слова. В нём всё здорово и красиво. Он расположен в чудесном месте и переполнен историей. Наверняка в нём есть свои язвы, но их не видно, но....
.....я видел там привидение. Хотите верьте, хотите сами попробуйте. В первый наш приезд туда, в исторической микро-гостинице, ночью, видел!
Я б списал на непривычную обстановку и переполнявшие впечатления, но...моя жена его (её, это было женское привидение), видела тоже!
Ладно, оставим привидения.
Всем бы такие ужасы....
Махнём в Нью Хемпшир.
Там есть городок Алленстаун. В нём тоже нет бедных. Люди там средне-зажиточные. У всех большие дома. Слава богу, цены на недвижимость там доступные, а подавляющее большинство населения имеет неплохой доход.
Но кроме этого, там нет НИЧЕГО!
В смысле, есть почта, школа бар и даже Старбакс.
И всё.
Что в этом ужасного?
Да ничего.
На первый взгляд.
Единственное развлечение молодёжи, это скейтборд, ебл@ и..... наркота.
Совершенно бессмысленная обстановка, с совершенно бессмысленными родителями, которые приходят со своей бессмысленной, но неплохо оплачиваемой работы, садятся и пьют.
По выходным просто пьют.
Откуда я знаю?
Двоюродный брат моего хорошего друга из Бостона, жил именно в этом городке.
Когда мой друг возвращался из поездки к дяде, тёте и брательнику, он мне рассказывал.
Тема рассказа всегда была одна - свинцовые будни.
Основная новость там, это кто из малолеток от кого родил и кто загнулся от передоза.
По криминальной статистике там было всё хорошо.
Просто, когда везли хоронить кого-то из местных пацанов, за его гробом шла одна, а то и несколько, пузатых пацанок.
Никто из родителей ничего не мог с этим поделать.
Все просто ждали, когда их чадо закончит школу и уедет учиться в Большой Город.
Однажды другин брательник тоже умер.
Друган вернулся белым, как полотно.
Он очень винил себя, потому что они с брательником покуривали травку.
А тот взял и - помер.
Понятное дело, не от травки.
Было пацану 17 лет. Выглядел на все двадцать. Здоровенный, румянец, кровь с молоком (папаша здоровяк и бывший боксёр), под два метра ростом. Я его видел пару раз. Очень скромный пацан.
Захлебнулся блевотиной во сне.
За его гробом роже шла пацанка с пузом.
В жизни родителей видимых изменений не произошло.
Просто перестали ходить на работу и стали пить, как в выходные.
Молча, не закусывая, вдвоём на кухне огромного дома.
Можно взять городок Айдлвайлд, в Мичигане.
Расположен в глухом лесу. Когда-то, по какой то странной исторической прихоти, был Городом Славы Чернокожих.
Там жили известные негритянские врачи, музыканты и прочие разные деятели.
Городок бурлил от всяких событий и развлечений.
Его называли Черным Раем.
Потом как-то интерес к теме (который всё объяснял), иссяк и всё как-то....развеялось, как дым....
Сейчас он выглядит, как декорация к фильму ужасов.
Всё очень живописно и...ужасно.
Но на самом деле, ничего такого особенно ужасного там нет.
Оставшееся население, по прежнему черное, совершенно мирное и дружелюбное.
Бедность?
Да!
Вопиющая.
Люди зарабатывают гроши и (или), сидят на "велфере" (пособии).
А криминала - нет.
Почему?
А с кем "криминалить"?!
Средний возраст жителей выше среднего.
Активной молодёжи, которой руки чешутся, мало.
Те, кому очень чесалось, ушли воевать за демократию, в Афганистан (или где мы сейчас воюем?), или за кокаин, в Детройт.
Остальные мирно сидят на креслах-качалках и ждут почтальона с чеком.
.....или возьмем для примера какой нибудь отвлеченный городишко в Вест Вирджинии, где на триста жителей, один шериф с помощником.
Который, по совместительству, дядя местного отморозка. На самом деле, он его отец. Но об этом знает только его сестра, мать отморозка.
В этих городишках, где пьют самогон из стеклянных банок и не такое бывает.
В этом ужаса особенного нет.
Отморозок регулярно мудохает залётных в единственном местном баре.
Отец-дядя его отмазывает.
Все к этому привыкли.
Только вот, в СОСЕДНИХ графствах (по нашему, районах), часто пропадают молодые женщины.
Не местные, а проезжие.
Машины находят, а их - никогда...
Значит и Ужас не там, а ...эээ....по соседству.
Ещё я видел Ужас в глазах девушки, которая решила срезать дорогу от вокзала до дома, через парк.
После захода солнца через него ходить нельзя.
Такие правила.
А она - пошла.
И я пошел, хотя меня уже раз предупреждала полиция.
Просто, дождик капал, а я уже устал и тоже решил срезать.
.....ну вот.
Когда она, с наушниками в ушах, подняла голову и увидела неожиданно возникшего из мрака, меня....
.....я чуть не пёрнул, с перепугу, а она визжала настолько громко, что это напоминало еле слышный собачий лай; аф! аааф!....и всё!
Ужас бывает разный.
Ты обратился по адресу.
Я знаю и люблю его.
Только, к сожалению, Ужаса Маленького Американского Городка я не знаю...
....скорее всего, его нет.


http://morus2.livejo…22195.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Слушатель )
07 сен 2013 18:53:50


А не надо рефликсировать! Верной дорогой идут товарисчи!
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
04 сен 2013 00:15:53

Просто замечание на полях (раз уж мы в военном разделе) :
"Будущая" война активно идёт - и уже давно. (По сути - шла всегда). Просто она ведётся сейчас иными средствами (как бы "мирными"), но с той же неизменной военной целью - добиться победы. Нынешний военный план Запада - уничтожить Россию без крупномасштабного боевого конфликта, но тесня экономически и политически и "отщипывая" по кусочку - как территории с населением, так и всё, что только удастся отщипнуть (международное влияние, союзников, клиентов, деньги, умы руководства и населения и пр.) Ну и плюс локальные военные конфликты с той же целью - т.е., либо сделать локальную жертву союзником Запада, либо - на худой конец - нейтрализовать хаосом.
Общий план Запада - выиграть "по очкам", постепенно "сдуть" Россию.
...А генералы (увы, как всегда) готовятся к предыдущей войне. Что, конечно, не исключает применение Западом ограниченного добивающего военного удара по России, но только если он убедится, что Россия значительно ослаблена иными боевыми средствами воздействия и её ответа не последует.
Поэтому, процент клоунов в потешном американском войске почти ни на что не влияет: с сильным противником им воевать не придётся, а с бедуинами и папуасами они в качестве "boots on the ground" более-менее справляются (отять-таки, весьма ограниченно, но им больше и не надо).
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
04 сен 2013 02:18:41

План неплохой, если бы не одно НО!
У американчиков время выходит, песок-то сыплется. Постепенно сдуть Россию не получится, поскольку экономику России обвалить при растущих ценах на углеводороды и неуклонной сдачей своих позиций старушкой европой нельзя, а ввязать ее в какой-нибудь ближневосточный блудень, измотать и обескровить, вкупе с экономическим кризисом и устраиваемым кризисом власти с сепаратизмом типа (хватит кормить...далее по списку регионы), вот на что уповают наши партнеры.
Ну что же, тут кто как умеет, тот первый увидит восход.  Подмигивающий
Но пока, вот уже несколько лет, по очкам выигрывать не получается....да и очко у них не железное  Под столом

ЗЫ. А насчет ограниченного добивающего военного удара по России  это доставляет!  Нравится
Сегодня как раз один немецкий генерал изучал этот вопрос на на Лужском полигоне...и видимо остался доволен:  

Херберт Хупка, начальник ракетных войск и артиллерии Германии:

«Речь вообще не идет о секретах, мы же общаемся откровенно и в сегодняшнее время можно все в интернете видеть, что у партнера есть».

В отличие от своего зарубежного коллеги, отечественный генерал, дававший присягу еще в советское время, с интуристом был строг и даже не разрешил примерить тельняшку, которую сам же подарил пять минут назад.  Нравится

Показательные выступления заняли чуть больше часа. Гостям из Германии показали  комплекс "Смерч", который сдувает все в радиусе 300 километров и гаубицу д30, которою в считаные минуты привезли, установили, выстрелили и увезли обратно пять бойцов.
............
Встречающая сторона оказалась не лишенной своеобразного армейского чувства юмора. Под занавес, немецкой делегации показали ракетно-баллистический комплекс "ТОЧКА".  Танцующий

ЗЫЗЫ. Похоже время, проведенное в солнечной Калифорнии все-таки дает свои результаты.  Кавычки
  • +1.15 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
04 сен 2013 06:04:58

Да ну, Advisor, ты что, совсем фантазию потерял? Забыл, что предвидеть надо и ходы оппонента? И помнить о собственных просчётах?
Всё верно, ты иными словами пересказал план борьбы Запада с Россией, причём верно отметил "устраиваемый кризис власти" и "сепаратизм (хватит кормить...)".
Причины, по которым Запад делает ставку на этот метод, понятны: он сработал против СССР (а также, видимо, Югославии и ещё сотни стран).
Ну, так что мешает Западу сейчас? Представь на секунду, что в России у руля до сих пор были бы деятели типа Горбатого, Эльчина, Шеварднадзе, Козырева, Собчак... и ещё много кого. Представь воплощение лозунга "Берите суверенитета столько, сколько сможете унести...". Представь закрытие всех зарубежных военных баз и порезание военного имущества на металлолом... Представь полную и планомерную сдачу всего и вся... Представил...? (Я, кстати, это видел и отчётливо помню). Ну, так что мешает Западу всё это организовать вновь?
Ты скажешь, "люди в России изменились" - и будешь прав. Дай Бог нынешнему руководству России многая лета. Но ты не хуже меня знаешь, насколько Запад искушён в организации закулисных схем... Опять-таки, опыт СССР... А свидетельства давления Запада по всем позициям - налицо, и прямая военная компонента против России здесь на последнем месте. В военном плане СССР был в 1980-х гг, наверное, сильнее НАТО - очень это помогло?
Скажу по секрету: масштабная война против России сейчас даже не планируется. Зачем это Западу?
Короче, порох надо держать сухим, но основные боевые действия сместились в другую сферу.

P.S. Про песок, сыплющийся из США, ты мощно задвинул. Это тема для экономической ветки, но кратенько отвечу. Пока США печатают доллар на компьютерном принтере, а Китай принимает его в оплату по номиналу, схема представляет собой perpetuum mobile. Вот когда обезьяна слезет с ветки, тогда "ой". А уж как она проворна, мы видим...

P.P.S. Да, как видишь, время, проведенное в солнечной Калифорнии, не пропало для меня даром. Вид одновременно с лицевой стороны и с изнаночной помогает понять больше.

Кончаю отклоняться от темы ветки.
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
04 сен 2013 15:40:10

И тебе привет!
Я долго ждал русско-японских картинок бикини, обещанных тобой с пляжей калифорнии. Но видимо пидоров  в бикини ты постеснялся показать в силу врожденной (в СССР)  нетолерантности, а других там  попросту не нашлось (кстати, рекомендованный тобой ролик убрали по просьбе правообладателя, гы) и тема России, которую вы мы потеряли представляет для тебя больший интерес, как для ньюзера настроение Grau или страх недобитых кацапов.
Ты не прав,, в России изменились не люди (они как и прежде, любят деньги...только квартирный вопрос их немного испортил), изменилось отношение элиты к нашим партнерам и цены на нефть.  Быдло
Даже полные кретины видели, как цинично обманывали американчики и не исполняли свои обязательства по договорам, как самонадеянно считали, что развал России после краха СССР произойдет по инерции и спешили разделать барашка, то бишь СССР, что даже про соус барбекю забыли, глотали не жуя.
В нашей элите кретины конечно есть, но не определяющее количество ,в отличие от семейки Бушей, к примеру. В скором времени назначенный приемником доктор диагностировал несварение, что в общем-то, уже ни у кого не вызывало сомнений. Двухполярный мир рухнул и остались американчики со всеми мировыми проблемами (как и со своими авианосцами) одни-одинешеньки, а проблем-то отнюдь не убавилось, наоборот, стало еще больше. Первое время мяса еще хватало, да и идея мировой демократии, удивительно до пропагандистских деталей похожая на недавно обанкротившуюся идею мирового пролеретаризма, еще не отдавала запашком из пидорских задниц,  и для некоторых, особенно истосковавшихся по свободе и либерализму, была нова и привлекательна, чтобы за нее немножко умирать.
В результате несварения развился мереоризм, пузыри вздувались и лопались прямо в жЫвоте американчиковой экономики, потом прорвало наружу и все стоящие рядом почувствовали запах конца (нет, не в том смысле, что некоторые могли подумать-всем сосать) и этого хватило, чтобы экономики большинства  стран впали в многолетнюю рецессию (кто бы растолковал, что это означает), если не сказать больше.
Чтобы прекратить этот пердежный юмор, скажу только следующее -  кадавр жрал и будет жрать, пока не лопнет сам и ему фиолетово, кого и как жрать, дойдет очередь и до обезьяны, и если она слезет с ветки, то не успеет сказать ой. Но и карабкаться наверх ей уже некуда.  Может перепрыгнуть на другую ветку? Прыг-брик.  Глядишь, целее будет.Подмигивающий
Насчет принтера ты тоже отстал от жЫзни. Многие уже на местах уже ропочут - а доллар-то НЕНАСТОЯЩИЙ!  Требующий
Но пока получается растолковать, кого в тюрягу, кого в лючок с ломиком в заднем проходе, чтобы остальные не сомневались, но ломики могут закончится или чего доброго проржаветь насквозь.
ЗЫ. время вообще не пропадает даром - да имеющий уши услышит...  Приветствующий
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
05 сен 2013 05:19:35

Всё верно. Кроме одного (пока) :
Увы, по поводу доллара, может, и ропочут, но в реале он всё так же весьма покупателен. Я сейчас из Мексики настукиваю. Тут если рядовому мексикано американский доллар показать, он к нему так прямо и тянется... ручконками и клювиком... И в магазинах доллар ну очень хватают. И многие долларовые цены продолжают падать (на ширпотреб и промтовары), что говорит о его товарном укреплении.
Хотя лично я выиграю от падения доллара. Так что, ждём-сЪ.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
08 сен 2013 15:17:46

Однажды, пару лет назад, мне в руки попалась советская газета начала 1991г. с бесплатными объявлениями...
Вывод был такой:
"А-А-А-А-А !!!!! СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ !!!!! Истеричный"

Сейчас народ не такой.
Поэтому "метод Запада" не будет эффективным
  • +0.00 / 0
  • АУ