о кровожадности маргиналов
78,895 442
 

  DanilYch ( Слушатель )
05 ноя 2008 00:19:26

Тред №61011

новая дискуссия Дискуссия  367

Я вот в последние дни читаю прямо и умиляюсь, сколько либерастов повылезало.
Я ,признаться, до посещения этого форума сомневался в том, что действительно существует какое то, извините, мудачье, которое за СШПовское бабло пытается затроллить адекватные форумы.
Друзья да не отвечайте вы этим упырям, они этого и добиваются.

P.S. спорю на стакан крупы в голодный год, что Островок с Украины к нам пожаловал.
Отредактировано: DanilYch - 05 ноя 2008 00:38:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:12:05


с такими как вы общаться - себя не уважать !

PS не мешайте мне денюжку зарабатывать , госдеп лично платит справно стаканами крупы

PPS интересно как выглядит такой человек который мог написать такую бредятину ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Tamara ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:43:47

Уважаемые господа, честно говорю, что сижу тихо, читаю форум каждый день и делаю свои выводы, но этот лузер меня так достал, что не могу не сказать:
1. Этот чел уже был на другой ветке, где тоже рыдал, что он такой весь в белом лечит бабушек, за что ему не доплачивают.
2. Он конкретно врет, т. к. знаю изнутри ситуацию с докторами в Москве, где на 25000 р. в районные поликлиники для бабушек врачей не найти (все хотят побольше)и берут кавказских и среднеазиатских докторов. Здесь у нас до фига таких. Могу номера поликлиник назвать.
3. А если красавец, не могущий семью содержать, но с высокими идеалами, живет в деревне Гадюкино, то не мог бы он мотивировать жену выращивать кроликов, или норок, или бычков, или грибы. Или поучился бы еще, и стал кандидатом наук, и его самоотверженный труд продавался бы дороже в любом месте.
4. Не отвечайте ему. Это просто вампир какой-то. Он свое нежелание что-либо сделать перекладывает на других. Оскорбляет вас, называет маргиналами. А сам - просто ленивец и лузер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:50:11



очередной бред , даже и возразить нечего . ну что ожидать от человека который пишет что в москве в поликлиниках нет зарплаты меньше 25000 , я даже комментировать этот бред не буду , думаю что любой здравомыслящий человек запросто может позвонить в отдел кадров любой районной поликлиники и осведомиться о уровне зарплат (просто представившись соискателем) , вот после таких наипростейших действий и станет ясно кто несёт полный бред .


(по поводу врачей с кавказа , средней азии и других пришлых , то я это подтверждаю , таких сейчас стало очень много) .
(а знаете-ли ещё немного поучиться и защитить кандидатскую я не могу по нескольким причинам - 1)не могу з года аспирантуры не кормить семью 2) нет денег платить взятки так как сейчас фиг поступишь в аспирантуру , а то вы этого не знаете раз "знаете сисему изнутри")



PS сейчас посмотрел , появились свежезарегеные личности на форуме которые пишут первый пост в котором меня обругивают за что получают положительный рейтинг на этом форуме , то-есть на мне , ругая меня , очень просто и не напряжно получают положительный рейтинг на этом форуме ,  ну и кто после этого вампир ? кто угодно только не я ! очень жирно намекаю на две персоналии - Tamara и DanilYch , обругавших меня в своих первых постах после регистрации и получивших от вас завсегдатаи добро на вершение суда . (пара ушатов грязи и унизительных ярлыков про либерастов и вы на этом форуме получаете право вершить суд)

грош цена такому суду !

у меня нет иных предположений что это по второму и третьему и десятому разу регистрируются и голосуют психи-параноики для которых слово либерализм является ругательством а не простым политическим течением .

я горжусь своим резко отрицательным рейтингом здесь ! я не в стаде ! я свободен !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:00:22

Не может быть - медицинская аспирантура такая уникальная?! У нас так народ учится (получает копейки), при этом участвует в грантах и проектах (и получает уже не копейки). И в дополнение может подрабатывать на стороне, если уж совсем денег хочется. При этом брать взятку за поступление в аспирантуру никому и в голову не приходит.
Цитатая горжусь своим резко отрицательным рейтингом здесь ! я не в стаде ! я свободен !

Система рейтингов здесь кривая, все это знают и Авантюрист обещал поправить. А вот то, что Вы гордитесь "не в стаде" и "свободен" как раз и показывает то, что Вы - в стаде. Иначе бы гордились чем-нибудь более существеннымПодмигивающий

P.S.
Kengel_Neh: всё так, только до конца недели Авантюриста трогать нельзя - он в творческом отпуске.

Tamara, DanilYch: я понимаю Ваше возмущение, но наезд на человека в первом посте на форуме - как-то некузяво. И, вообще-то, Островок в этой ветке никак троллем и оффтопом быть не может. По определениюПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  DanilYch ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:30:25


Да мне собственно сказать-то по большинству тем нечего, я так, информацию впитываю. (про ВС читать - сплошное удовольствие)
Форум и его правила я уважаю, прекрасно понимаю, что мое сообщение в данном топике является флеймом и поэтому поставил автоудаление.
Однако обращаю Ваше внимание, что я имел ввиду троллизм в масштабе всего форума, в том числе и создание таких веток. И если в этой ветке в принципе ничего особенного нет, (понятно,что Гуру с так называемыми "маргиналами" разбираться не будет) то дальше, островок переходит на темы как плохо живётся в России и прочую классику которую мы слышим от жителей ПУПС.
Зарегистрировался по сути для того чтобы написать примерно такой же пост, но автору из ветки ВС АЛАМО, ныне забаненому, потом подумал, что все таки писать свой первый пост именно таким, "явно некузяво"Улыбающийся
А за последние 2 недели этих ребят столько вылезло, что приходиться продираться сквозь дебри сообщений троллей и людей, которые пытаются им что-либо , абсолютно безуспешно, обьяснить.
Вот и не выдержал, звиняйтеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
05 ноя 2008 16:31:54

Кто мешает нарегить кучу клонов? (Хотя Авантюрист говорил, что клоны запрещены и он их банит)
Кто мешает зазвать сюда кучу либерастических друзей и выступить единой командой. Был уже такой прецедент на топике по Белоруссии. Орудовали целой командой с "Тут.бай"
Цитатая горжусь своим резко отрицательным рейтингом здесь ! я не в стаде ! я свободен !

Вам стоит определиться: гордитесь вы рейтингом или плачетесь по этому поводу. Или крестик снимите, или пейсы сбрейте.

З.Ы. Здешний рейтинг (в разделе "Социально-культурная сфера" действителен только в этом разделе. Вы же во всех прочих разделах изрядных минусов нахватали. Даже не советую вам критически оценить свое мировоззрение, но хотя бы подумать на эту тему кто мешает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 17:01:43


я так делать не собираюсь , кем назвался тем и буду , ни дублей ни триплей создавать не буду ибо считаю это бесчестным делом . раз рейтинг отрицательный зачит так тому и быть .



у меня таких друзей которые шастали бы на политико-экономические форумы нет , все пальцем у виска крутят когда узнают что я на форуме тусуюсь  :-[.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
05 ноя 2008 17:39:04

Сочувствую. Безвыходная ситуация.
Маргиналы с удафф.ком сказали бы "выпей йаду" или "убейся апстену".
Цитатамой контингент пенсионеры и брать с них нечего да и стыдно (беру только конфетами шеколадками и алкоголем

У моего знакомого админа принцип похожий, только с уточнением:"Админ шоколадки НЕ ПЬЕТ!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
05 ноя 2008 14:41:38


Тамара, я вот с любопытством почитала и могу сказать, что данный персонаж как минимум много лет не живет в России, а может вообще не из России в принципе.
Посмотрите на его язык - в России так не говорят вообще, так фразы не строят. Причем он старается вовсю, вставляет в речь вульгаризмы, но не в кассу - такие вульгаризмы лет 100 не в ходу, а всякие ныне распространенные жаргонные словечки в его речи отсутствуют в принципе.

Так что это вовсе не ленивый доктор;)
И убеждать его пойти и что-нибудь сделать, чтобы стать успешным доктором, бессмысленно, зато любопытно понаблюдать, половить проколы;)
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
05 ноя 2008 16:08:16

Прасковья, не надо заниматься самообманом. Вполне себе наш человек. По сравнению с некоторыми товарищами пишет достаточно грамотно. А взгляды... у меня таких пол-ВладивостокаГрустный

P.S. Записать всех "инакомыслящих" в забугорные агенты - не выход
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:17:31


Да я не про взгляды, у нас же свободная страна, каждый имеет те взгляды, какие имеет:)
И не про грамотность.
Я смотрю исключительно на словарные обороты, которые использует товарисч. Катынь и Хатынь путает, или из свежего - "рыльце в меху", например. Много вы знаете соотечественников, которые так промахиваются? Это именно что слышал когда-то где-то, но подзабыл, вот и путает. Эмигрант скорее всего, вывезли в детстве, среда общения русскоязычная, но эмигрантская, информацию черпает из соответствующих источников, отсюда все.
Про доктора с з/п в 15 тыс. и конфеты от бабушек слышал наверняка от тех же эмигрантов, которым российские родственники плачутся, чтоб разжалобить и выцыганить вспомоществование какое-нибудь.

Наш человек прикинул бы хотя бы, что если сложить конфеты и алкоголь, то получается сумма приличная, и если бабушки в состоянии такие презенты подносить, то остается только намекнуть, чтоб налом несли, минимум тыща в день доп. дохода выйдет;)

Да и зарплата врачей не фиксированная ныне, а напрямую зависит от количества принятых пациентов.
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:40:16

И словарные обороты и грамотность у него ниже плинтуса.
Такое ощущение, что языковую среду он N-ное количество лет назад потерял.
Ща будем проводить тесты на знание элементарных вещей  :)Улыбающийся
Вопросы Островку:
1. Какая связь м-ду Девидом Блейном и Михаилом Саакашвили?
2. Что такое "Ваззза!"?
3. Что такое "Йа креведко"?
4. Чья фраза "Йа зохаваю твой моск"?

И еще:Как правильно пишется? Коментировать, или всё же комментировать?
Шеколадка, или всё же шоколадка?
Жаждите, или все же жаждете?
Какая-то нибыло, или все же какая-то ни было?

З.Ы. Не верю, чтобы человек смог закончить какой бы то ни было российский медвуз с такими познаниями в грамматике русского языка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:44:47

На эти вопросы ответить точно не могу  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:48:54


а чего вы пеняете на зеркало , какое среднее образование преподали мне в нашей школе  - так и пишу как могу .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:53:51

Кстати, грамотность, она не в школе вырабатывается, а в чтении. Если врач так пишет, то, уж точно, я побоюсь к нему идти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:18:48


попробую отбрехаться - моя задача не романы писать , а лечить .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:23:52

Только чтобы хорошо лечить, надо было прочитать много книг. Я писал не о писательстве, а о читательстве.
Или чукча - писатель?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
06 ноя 2008 23:29:25


И долго Вы ещё нас здесь лечить собираетесь?  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 08:49:28


я доктор , так что лечить буду до самой пенсии .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
07 ноя 2008 15:45:36

Доктор, возьмите с полки пирожок. Заслужили!
В качестве легкой компенсации для "политических пигмеев пиндустана" (с) Пелевин Виктор Олегович.
1. Не напомните имя Нобелевского лауреата, на основании работ которого работают все на свете CD, DVD и прочие видаки-шмудаки со встроенными лазерами?
2. Не напомните, что такое изобрел Зворыкин? Или у изобретателя технологии ТВ другая фамилия?
3. Вам что-нить говорит имя  Глеб Котельников в связи с изобретением ранцевого парашюта?
4. Имена, связанные с изобретением холодильника: Александр Твиннинг-1856,  Вильям Кален-1748, Фердинанд Карре-1859. Вам напомнить, что климат России чуток похолоднее, чем в Британии и США? Вы сомневаетесь в том, что будь этот климат чуть потеплее, имена изобретателей холодильника были бы совсем другие?

ЦитатаВсе это было возможным благодаря советской системе образования

Именно так. И даже в ваших любимых СШП после запуска "Спутника" (Sputnik) было признано превосходство этой системы образования.

Вот вам еще легкая подборка статистики на тему вашего любимого пиндустана:
перепечатано из "Austin Chronicle"
http://www.inosmi.ru…22155.html
Ни одна другая идея не отпечаталась сильнее в нашем национальном характере, чем представление о том, что США - "Номер 1", "величайшие в мире". В сущности, наши телевидение и радио являются непрерывной рекламой брэнда "Америка - #1". Любой претендент на официальную должность, говорящий иначе, совершал бы политическое самоубийство. Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".

"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на самом деле живете:

- США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).

- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 78).

- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).

- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).

- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).

- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.

- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше, получаешь меньше, намного меньше.

- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна? Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.

- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября) (New York Times, 12 января 2005).

- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой.

- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).

- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).

- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в Европе (New York Times, 12 января 2005)

- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство (CNN, 14 декабря 2004).

- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1% в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют более короткие отпуска.

- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500' европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего 50 ("Европейская мечта", стp.66) "В недавном обзоре 50 лучших компаний мира, сделанном 'Global Finance', все были европейскими, за исключением одной" ("Европейская мечта", стp.69).

- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира - европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков. В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта. В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская мечта", стp.68).

- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в пользу Китая (CNN, 12 января 2005).

- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).

- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев (New York Times, 9 января 2005).

- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали покупать все то, что они производят.

- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока, сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря 2004).

- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).

- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц, имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times, 26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не признала бы такие выборы законными.

- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10 декабря 2004).

- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).

- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).

- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти 900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы (USA Today, 21 декабря 2004).

- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо" (USA Today, 17 ноября 2004).

Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую десятку. Даже близко не стоим.

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 15:59:35


даже добавлю что все знают что лампочку изобрёл ильич (слыхали о "лампочке ильича" ?) .

интересный факт о лампочке ильича - История умалчивает причину того, почему лампочка переместилась на потолок, но в некоторых источниках говорят о том, что всё коммунистическое и хреновое не должно путаться под ногами и должно быть выше всего остального.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
07 ноя 2008 16:09:18

Да нет. Все, кроме вас знают, что лампу накаливания задолго до Эдисона изобрели Ладыгин и Яблочков:
http://electrolibrar…istory.htm
Осень 1875г. Яблочков
П. Н. Яблочков стал очень известным человеком, в знак признания его работ появилось выражение "русский свет". В том же 1876 г. он организовал компанию по производству систем освещения, в которой вел работу в качестве технического руководителя. Первой операцией компании было освещение универсального магазина «Лувр» в Париже, затем ипподрома и, пожалуй, самое эффектное — освещение улицы Оперы. Изобретатель теперь стал богатым человеком. Его изобретение совершало триумфальное шествие по всему миру.
В Париже Яблочков познакомил со своей идеей крупного ученого и владельца завода по производству точных приборов Бреге, и уже 23 марта 1876 г. он получил патент на ставшую знаменитой «электрическую свечу».

Первая публичная демонстрация ламп Лодыгина состоялась а 1870 г., а в 1874 г. он получил русскую привилегию (авторское свидетельство) на свою лампу. Затем он запатентовал свое изобретение в нескольких странах Западной Европы.

В 1879 г. Эдисон заинтересовался проблемой электрического освещения.
Есть достаточно убедительные сведения о том, что Эдисон хорошо знал изобретения своих предшественников в области электрического освещения накаливанием, в том числе и работы А. Н. Лодыгина. Он находился также под впечатлением успехов "электрической свечи" Яблочкова.
12 апреля 1879 г. Эдисон получил первый патент на лампу с платиновой спиралью высокого сопротивления, а затем — на лампы с угольными нитями (27 января 1880 г.).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 16:41:20
удивительное дело , в этой статье заметил моменты характеризующие жизнь в россии - яблочков работал в россии и изобрёл здесь , но нищенствовал и его идеи не продвигались , как только уехал в нормальную страну тут-же слава успех почёт и деньги , затем снова решил вернуться на родину чтобы принести свет россии (это была его главная ошибка жизни) и как результат обнищал и умер в позоре , ну что сказать , идея о возврате на люимую родину оказалась для него роковой , лучше сидел бы в париже в богатстве и изобретал бы ещё много полезных человечеству вещей , его судьба показательна , зато теперь его имя служит идее - "Россия родина слонов" .

чем парируете ?

да и читать как оказывается вы не умеете иначе бы прочитали в этой же статье что -

Самая ранняя по времени лампа накаливания построена англичанином Деларю в 1809 г. В этой лампе накаливалась платиновая спираль, находящаяся в стеклянной трубке. Следующий шаг сделан в 1838 г., когда бельгиец Жобар стал накаливать угольные накаливания Деларю стержни в разреженном пространстве. Эта лампа была, конечно, дешевле, но срок ее службы был незначительным.

но в прочем вас разве это интересует что англичанин сделал лампу на 65 лет раньше , вам надо найти подтверждение своим идеям , но вы бы хоть читали ваши источники повнимательнее .

PS надеюсь на полемику в конструктивном ключе , без мата .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 19:08:24


честно говоря я понимаю что вы любите подтасовывать и передёргивать , а быть может делаете это безотчётно сами себе , на подсознательном уровне , специально для вас и просто разумных людей которые не пишут , но читают привожу таблицу ЮНИСЕФ (по моему этому источнику можно доверять) по детской смертности до пяти лет за 2006 год , где ненавидимые вами США находятся на 151 месте (8 смертей  на 1000) , а Россия на 125 месте (16 смертей на 1000) , а куба действительно на 157 месте (7 смертей на 1000) выше и России и США (практически как США , в этом они молодцы если конечно не подтасовывают статистику) , вот это я и называю передёргиванием .

http://www.unicef.or…e_U5MR.pdf
http://www.unicef.or…tables.php

а из этой статьи вы поймёте почему Российская статистика до 2006 года занижала детскую смертность -  http://demografia.vi…?ID=294329

для интереса посмотрите там и другую статистику , и прикалывайтесь надо мной и дальше , только напишу ещё одну свою мысль - я не верю местным форумчанам с высокими рейтингами , на вашем примере , хорошо хоть вы ведёте себя культурно в тличие от пресловутого матершинника ursus (отдаю должное вашей сдержаности , хотя ошибок вы и не признаёте , жилка тонка признать что такой "невежда" по форумному рейтингу как я хоть иногда , но прав).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
07 ноя 2008 19:34:30

Не удержался... КИШКА ТОНКА бывает в русском языке.
Не, как хотите, камрады, а это не носитель языка. Это "Птенец Кондиломы".
Всё, игнор!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
07 ноя 2008 19:38:48


сдрейфили уважаемый , точно отпрыгнули в кусты как к стеночке с подтасовкой  фактов припёрли !

а жилка тонка есть такое выражение и я его употребляю , вы сами русская языка не знаете , одно про вас могу сказать - носитель он и есть носитель !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 18:46:22


вот товарищи , вот ваше возможное тоталитарное будущее явлено вам в виде некоей "прасковьи" - ни шагу вправо или влево а иначе расстрел , прыжок попытка улететь , я-то всего лишь невинно хотел утрировать то что у некоторых властей рыльце не то что в пушку а, даже в меху , но этм я сделал для "прасковьи" непростительное духовное бо-бо в результате чего был заочно выдворен из страны и причислен к эмигрантскому сословию , которое по правсковьиному разумению является пятой колонной (интересно почему , уж не потому ли что вкусили свободной сытой жизни?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:08:11


Гы, чтобы утрировать, надо как минимум понимать смысл употребляемого выражения.
Вы, судя по всему, о первоисточнике не имеете понятия. Наш человек, закончивший нашу школу, знает, что в первоисточнике шла речь о лисе, у которой, как можно догадаться, рыльце в меху по определению, и в этом нет абсолютно никакого криминала.
Криминал же появляется, когда это рыльце становится именно в пуху  :P

И этот человек будет доказывать нам, что он живет в РоссииВеселый
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:24:13


чтож вы меня прокололи-то госдеп теперь мне получку не выдаст
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:38:31


Да ничо, не расстраивайтесь, откроете альтернативную торговлю "конфетами шеколадками и алкоголем", бабушки вас не оставят. Протянете как-нибудь до следующей получки, заодно и кое-какие баги исправите.
Кстати, "получка" уже тоже малоупотребимое словоПодмигивающий
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 19:42:51


ппммеддленнее , ик , ппжалуйста , я запписсываю !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:28:14


немножко подумав я пришёл к выводу что вы ожидаете того что в россии будут голодные годы , ну может и не ожидаете , но подсознательно жаждите этого , чтобы нынешняя власть обанкротилась и бал стали бы править такие кровожадные персоналии как вы .

вот к чему вы выбрали фразу про голодный год и стакан крупы ? зачем изподтишка панику разводите ? зато вас заплюсовали и вы , бредовый человек ,с первого же поста обрели возможность вершить на этом форуме суд своими плюсиками и минусиками , ну и система рейтинга здесь , потрясающе , один раз консерваторы узурпировали власть и всё , не продохнуть !
  • +0.00 / 0
  • АУ