Ситуация в Сирии
14,142,555 36,663
 

  valnat ( Слушатель )
30 авг 2013 17:31:54

Тред №610117

новая дискуссия Дискуссия  46

РФ не понимает, почему эксперты ООН изучили лишь один эпизод химатак

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. В Москве не очень понимают, почему комиссия экспертов ООН покидает Сирию, изучив лишь один эпизод применения химического оружия, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Нам не очень понятно, почему они должны всей командой (эксперты ООН) возвращаться в Гаагу, когда есть много вопросов, касающихся возможного применения химоружия в ряде районов в Сирии. Они сейчас исследуют только эпизод, 21 августа", — сказал Ушаков журналистам.

Помощник президента не стал делать никаких прогнозов относительно сроков возможного удара по Сирии. В последние дни о такой перспективе говорят представители ряда западных стран.

"О планах США я лично не информирован, но то, что висит в воздухе, все об этом знают. Все СМИ ссылаются, в том числе, на заявления соответствующих американских официальных представителей. Подают ситуацию именно в таком плане, что удары, силовая акция возможны. Когда она будет, я не знаю", — сказал Ушаков.

По его словам, многие считают, что такая акция может произойти после возвращения из Сирии группы экспертов ООН по химоружию. Предполагается, что специалисты уедут в субботу.

http://ria.ru/arab_s…89257.html
  • +1.18 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!