Ситуация в Сирии
14,181,058 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 авг 2013 23:55:48

Тред №610270

новая дискуссия Дискуссия  90

Турцию не устроит ограниченное вмешательство в Сирии, заявил Эрдоган

"Ограниченные военные действия нас не удовлетворят. Это должна быть интервенция как в Косово", — заявил турецкий премьер.

"Если слушать то, что сказал Керри, (ясно, что) интервенция может состояться до начала саммита G20. Эта интервенция не должна длиться один-два дня, она должна привести к свержению режима (в Сирии)", — сказал Эрдоган.

http://ria.ru/arab_r…z2dU4zpsnE

Смеющийся

Ну так осуществил бы интервенцию раз его ограниченный удар не устроит. Пердоган оборзел совсем, Обамой командовать пытается  Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 31 авг 2013 00:11:15
  • +3.02 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
31 авг 2013 00:09:42


Он или клинический идиот, или враг свой страны.
Я склоняюсь ко второму варианту.
Имея внутри своей страны нерешенный "курдский вопрос" не стоит идти на шаги разрушающие существующее мироустройство.
Ибо результат для Турции очевиден.
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
  Lunia Czechowska ( Слушатель )
31 авг 2013 01:59:49


Эрдоган не идиот, он просто очень амбициозный и тщеславный человек, а этими качествами очень легко манипулировать. Недаром, гордыня и щеславие в христианстве считаются смертными грехами
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
31 авг 2013 02:34:42


Предводитель не может себе позволить идти на поводу своих амбиций.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
31 авг 2013 11:07:06


Причин неадекватного поведения конечно может быть много, но тут ведь по конечному результату судить надо?
Если в человеке СЛИШКОМ сильны подобные качества, то он и совершает поступки которые попадают под классификацию идиотизма.
Понятно, что он слюну не пускает, но ведет себя в результате по идиотски. Факт.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  faratoshes_ ( Слушатель )
31 авг 2013 00:11:17


в детстве слышал выражение "турка ёба№№ый", до сих пор употребляю  В очках
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
31 авг 2013 00:18:36


Ой какой решительный, ну прямо Гитлер номер два.
А я вот думаю за курдов - сегодня их звездный час, они должны это понимать и, соответственно,  строить планы для достижения своей мечты стать государством Курдистан.  И мечта их сбудется легко, если Турция полезет на Сирию войной.  Потому что  ответка для  Турции как для агрессора будет состоять из двух частей: одна часть это сирийская, и  будет представлять из себя артобстрел только.  Лишней пехоты на вступление на территорию Турции у Сирии нет. А вот занимать обстрелянную территорию будут уже курды.   Им не обязательно вырезать турецкое население и вообще геноцидить.  Просто отрезать кусок территории и сказать - было ваше  стало наше.  Идите к нате жалуйтесь.
Счас акул меня забанит....
  • +1.84 / 25
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
31 авг 2013 00:21:30


Вас чего то все время на геноцид тянет.
Чтоб не банил на АУ ставте.  Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
31 авг 2013 00:46:42

Не думаю,-всё верно Танцующий
Хай обоих банить Хлопающий
  • +0.06 / 2
  • АУ