Ситуация в Сирии
14,181,082 36,663
 

  valnat ( Слушатель )
31 авг 2013 17:51:48

Тред №610519

новая дискуссия Дискуссия  130

Лондон удивил Путина решением не поддерживать планы США по Сирии
17:44 31.08.2013

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Решение парламента Великобритании, который рекомендовал премьер-министру Дэвиду Кэмерону отказаться от идеи военного вмешательства в Сирию, стало неожиданным для президента РФ Владимира Путина, который также заявил, что Россия в случае подтверждения применения химоружия в арабской стране примет участие в разработке мер для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.

Неожиданный сбой

В минувший четверг британский парламент отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии. Голосование носило рекомендательный характер, но Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать военные действия стало ясным, и он будет действовать соответственно. Позже британский министр обороны Филип Хаммонд подтвердил, что участие Лондона в военной операции исключено.

Путин, комментируя такое решение властей Великобритании, заявил, что оно демонстрирует, что даже в этой стране, которая является главным геополитическим союзником США, "есть люди, которые руководствуются национальными интересами, здравым смыслом, дорожат суверенитетом".

"Для меня это полная неожиданность. Я думаю, что вы все, и я в том числе, мы за последние годы привыкли к тому, что в западном сообществе все принимается без особых дискуссий. Во всяком случае, внешне так все выглядит, и в соответствии с пожеланием и позицией главного партнера, то есть США", — сказал Путин журналистам в субботу.

"Если на этот раз какой-то сбой произошел, то для меня это неожиданно и, более того, я даже удивлен этой позиции", — добавил президент.

http://ria.ru/arab_r…02493.html
Отредактировано: valnat - 31 авг 2013 17:52:30
  • +2.28 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вика ( Практикант )
31 авг 2013 19:06:05


Врет как сивый мерин. Маскирует работу своих спецов и агентов влияния. Я так думаю. Но уважуха за это.
  • -1.32 / 24
  • АУ