Ситуация в Сирии
14,181,183 36,663
 

  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
01 сен 2013 12:06:04

Тред №610828

новая дискуссия Дискуссия  82

Есть у меня стойкое ощущение, что сирийский бедлам это последняя такая акция на которую пиндосы еще способны. И тут видно, что даже уже бывшие ярые союзники хоть на словах вроде и поддержали, но на деле быстренько отошли в сторонку. Поэтому можно сделать вывод, что после победы сирийцев над бородачами, а они без сомнений победят, вся стратегия сша на БВ по сути обвалится. Отсюда вопрос, а смогут ли они в будущем организовать что-то подобное и сопоставимое по масштабам, хватит ли у них влияния, возможностей и средств на продолжения воплощения своего плана? ЕС и страны НАТО сейчас уже показали достаточную самостоятельность в своем выборе и в дальнейшей перспективе загонять Европу в такие авантюры вряд ли представится возможным, не исключено, что после смены непопулярных проамериканских правителей многие страны вообще поменяют курс своего развития и сотрудничества. Вот поэтому я и думаю, что возможно Обама сейчас стоит перед выбором, либо Штаты медленно но верно дохнут и теряют все, либо же они проводят показательную карательную акцию, которая заставит остальной Мир вспомнить кто главный, а соответственно хоть на время отсрочит падение доллара и возможно даст определенный простор для будущих планов Штатов по дестабилизации БВ и в целом Мира. И еще, возможно действительно не за горами, как еще говорил Гуру, тот момент когда пиндосы вынуждены будут перейти к крупным провокациям в самих Штатах, навроде грязной бомбы или химатаке "террористов". ИМХО, конечно же.
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 01 сен 2013 12:11:29
  • +3.23 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
01 сен 2013 13:24:35


Нужно ещё чтобы эта акция принесла хоть какой то результат, но добиться его ограниченным ударом не так просто. Как бы они этим не продемонстрировали свою слабость. Постреляют впустую и всё. Это не прибавит им очков.  Веселый
  • +0.12 / 6
  • АУ