Ситуация в Сирии
14,181,244 36,663
 

  iod ( Слушатель )
01 сен 2013 19:40:12

Тред №610972

новая дискуссия Дискуссия  64

«Отсюда начнется Страшный суд»

Юрий Мацарский и Михаил Фомичев побывали в частях сирийской армии, ведущей бои с вооруженной оппозицией

Статья целиком
Отредактировано: iod - 01 сен 2013 19:40:50
  • +1.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
02 сен 2013 02:44:09


— Меня бы они с удовольствием к себе перетащили или убили бы, — без эмоций говорит майор. — Так эффективно управлять танковыми соединениями, как это делаю я, никто в мире не умеет.




Сказал майор, командующий ротой? Соединение, мля. Или это дурналисты так понаписали за него, или он идиот. Думаю, что он, все же, не идиот. Хохмач - да, но не идиот.



— Чего гогочешь? — майор с улыбкой дает подзатыльник ближайшему танкисту. — Над командиром нельзя смеяться. Или захотел из «Акации» в БМП пересесть?

По доброй воле на такой обмен вряд ли кто-то согласится. «Акация» — это самоходная артиллерийская установка с толстой броней и огромного калибра гаубичным орудием, которое издалека утюжит позиции противника навесным огнем. Подбить ее очень непросто, поэтому экипажи «Акаций» в армии зовут счастливчиками.


Ызвестия как всегда, мля. С толстой броней. Там броня противопульная. Лоб БМП-2 покрепче будет, он 23мм снаряды держит. Да и никто из САУ в БМП не пересадит никого. Специфика-с...

У джихадистов Абдаллах носил звание эмира — предводителя.



Амира, млин...

В общем, репортаж ничего, но не без глупостей...
  • +2.50 / 22
  • АУ