При(-о)@балтика
3,930,405 16,894
 

  Аsphixia ( Слушатель )
05 ноя 2008 12:45:40

Тред №61106

новая дискуссия Дискуссия  211

Цитата: Ultramarine
Если мне не изменяет память -  Геббельс?

Нет. Сам Адольф Алоизыч.

Это я к тому, что обвиняя Эстонию в принудительной ассимиляции неэстонского населения и искоренении русского языка, roobit предлагают присоединить ее к России и устроить там тоже самое в отношении эстонцев и эстонского языка. Т.е. предлагает сделать Россию этнофашистским государством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
05 ноя 2008 13:09:45

Как я понимаю, предлагают РФ перестать быть добреньким, присоединить Прибалтику, без всяких там национальных республик и пусть все жители живут себе как в Европе - вполне себе толерантно, мультикультурно и демократично.
Что плохого?
Европа и США ради этого даже и бомбить готовы, не всех конечно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  roobit ( Слушатель )
05 ноя 2008 14:31:45


Первое
Гитлер никогда не писал на русском языке - если Вы перевели сами или сп.здили советскую "цитату", то это другое дело.
Второе
Вы, наверное, придушенный идиот.
Россия не может стать этнофашистским и Германия при Гитлере не была этнофашистским государством, потому этнический элемент, даже при Гитлере, не имел значения. Современные Эстония и Латвия государства этнические - этническая принадлежность является единственным качеством, raison d'être, всем что их "объяденяет" и единственной причиной их существования. Ни Россия, ни Китай, ни Бразилия, ни США, ни Франция, ни Австрия, ни даже Финляндия - этническими государствами не являются. Эстония и Латвия построены по приниципу (совершенно уникальному) национального дома - ethnic homeland - в которой одна этническая группа хозяин, а остальные гости. Это не результат их векового развития, а недавних событий 20-го века. Такие государства-аномалии, потому что идут совершенно вразрез с тем, что мы, как люди, считает нормальным. Один мой знакомый (западноевропейский) дипломат   ещё давно осмеял мои разговоры о демократии - совершенно все в Брюсселе и Вашингтоне понимают, что Эстония и Латвия это одиозные, этнические режимы, которые идут вразрез со всеми понятиями о государственном устройстве или демократии. Они нужны только как  плацдарм против России, и источник раздражения. Им все сходит с рук, потому что жертвы - русские. С этническим разобрались.

Теперь фашизм - ищите определения фашизма. Как я помню это авторитарное корпоративное государство с националистическим уклоном. То есть Эстония и Латвия.  Плюс этнический фактов -  этнофашизм. Россия, по определению, этнофашистским государством стать не может (и Италия при Муссолини или Германия при Гитлере этнофашистскими не были).

Теперь о принудительной ассимиляции и приссоединении Эстонии и Латвии.

Их отделение было не законным и как результат на их территории образовались преступные этнические режимы. Я предланаю только вернуть территории владельцу (России) и искоренить этнофашистское зло.

Эстония и Латвия - это не два самобытных древних государства, на которых напала или может напасть злая России. Это территории на которых русский язык в обиходе уже 400 лет, русский язык в широком обиходе и как государственный уже 300, в которых в городах русский и немецкий языки были основными, которые являются такой же частью России как и Петербург. Сегодняшие Эстонии и Латвии - это большевистские создания возрожденные Горбачевым и Ельциным - не плод борьбы униженных "племен" за независимость.

У великой страны есть также и обязательства по отношению к своим гражданам (не обязательно с паспортом, потому что гражданство это не паспорт), своему культурному наследию, своей истории, своим городам. Ни одна великая страна не бросила бы свою землю и своих людей просто так на произвол настоящих этнофашистов (этнический фашизм - не гипербола, не преувеличение) как это сделал Ельцин и Ко. Свои исторические ошибки надо исправлять.

В каждой русской, российской семье кто-то погиб во время войны. Если не ближайщий родственник, то кто-то ещё. Я не буду вдаваться в личные вещи, но для меня это тема близкая, и наверное, святая.  Здесь в Эстонии я понял, что не война не закончилась. Гадина жива и ее мы должны добить. Кто говорит, что гадину надо подкармливать, гладить или "оставить в покое" для меня хуже чем предатель.

 

Кстати, вчера (нелегитимный) парламент Эстонии отказал давать гражданство родившимся в Эстонии детям по рождению, даже если их родители родились в Эстонию,  но не имеют неправильное, ущербное этническое происхождение и не прошли процесс натурализации - http://rusk.ru/newsdata.php?idar=179465
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 14:40:20


Это ложь.
  • +0.00 / 2
  • АУ