Ситуация в Сирии
14,181,366 36,663
 

  zavbor ( Практикант )
03 сен 2013 08:34:26

Тред №611531

новая дискуссия Дискуссия  79

Выскажу одну наверняка спорную мысль.
Присутствующие здесь авторы постов (разумеется далеко не только здесь, но раз пишу на этой ветке...) искренне не желают начала полномасштабной войны в Сирии.
Презирают США и всех её ставленников.
Но если ответить самим себе честно - нет ли подспудного желания, что бы Запад в лице США и других сателлитов влез в авантюру этой войны?
Так сказать, весомо, зримо.
Что бы не осталось путей к отступлению. Что бы был повод схлестнуться с этим злом, распространяющимся на весь мир в открытую?
Разумеется, веря в неизбежности нашей победы.
Я не про открытое столкновение войск России с войсками НАТО говорю. Я о том, что эти действия при нынешней ситуации разделят мир на два лагеря.
Как то надоело быть в роли лягушки, которую варят медленно.

Или ещё не время? Но судя по судорожным действиям наших врагов - времени у них тоже не остаётся.
Идёт необычайно сложная партия Большой Игры. Ставки в ней как никогда высоки. Вероятно, даже выше чем перед прошлыми мировыми войнами.
Всё это понятно.

Мой вопрос по поводу личного восприятия. Но как известно, теория о наличии  "коллективного бессознательного" имеет место быть.

АУ на УМ.

п.с. Возможно не совсем однозначно сумел донести свою мысль, но надеюсь на понимание.
  • +2.03 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Профессионал )
03 сен 2013 08:42:04

У меня нет. Никакого. Анусов от начала горячей фазы несравненно больше, чем бонусов. Вялотекущая словесная истерия Запада реально выгоднее России, чем даже его немедленный развал.
  • +4.09 / 36
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
03 сен 2013 08:50:39

Полностью поддерживаю. И умом так же понимаю.
Но иногда приходит в голову слово из анекдота - "достали!!"
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2013 11:37:32
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.11
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 сен 2013 12:13:00


Противник наш гниёт заживо на глазах.
Поэтому каждый выигранный мирный день уменьшает наши потери в грядущей победоносной войне.

Ещё 5-7 лет и перезревший плод сам упадёт нам в руки почти без боя, выйдет что-то вроде американо-испанской войны 1898 года.
А пока надо держать противника в максимальном напряжении, но далее локальных конфликтов не допускать.

Жар загребать всё равно придётся, и надо бы обойтись тут чужими руками.
  • +2.12 / 27
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
03 сен 2013 13:08:08

Беда в том, что не только гниёт, но и травит других своим трупным ядом.
Война идёт за умы.
И я бы не стал утверждать, что на этом поле мы безоговорочно выигрываем.
Этот противник может так отравить всё перед своей кончиной, что то, что останется после него будет весьма в непрезентабельном виде.
Старая проблема. Как убить дракона, не превратившись в итоге в его точную копию.
  • +0.74 / 18
  • АУ