Ситуация в Сирии
14,181,425 36,663
 

  lenros ( Слушатель )
03 сен 2013 14:26:48

Тред №611689

новая дискуссия Дискуссия  81

Зафиксированные в Средиземном море пуски были испытанием израильских мишеней для систем ПРО — РИА Новости со ссылкой на Минобороны Изр.
  • +1.34 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
03 сен 2013 14:44:37


Без предупреждения в установленном порядке? И какой смысл в таких мишенях, если они никуда не долетели?
Да еще ДВЕ? Парный пуск? И чем там израильтяне сбить такие смогут, если они с такого расстояния (то есть имеют немалую скорость) запущены?

"Хецем"? Ну-ну.  Он одиночную цель только умеет. Иногда. Или мишени сразу упали? Тогда это для РЛС мишени только. Такое сделать и без БРПЛ можно (амеры бы не пошли на парный пуск БРПЛ без предупреждения, да еще из такого района - реальный шанс выгрести полную лопату говна в ответ, т.к. пуск "накоротке" - могут принять меры). Пустили, вон, пару SM-3 почти строго вверх, километров на 200 она поднимется... ну и упадет.

Но смысл в таких испытаниях? Да и жиды брешут про ОДНУ ракету (а мы секли ДВЕ), пущенную с самолета и изображавшую БР (то есть аэробаллистический имитатор, типа Х-15 какой) - ну так такие сразу классифицируются, с чего бы тогда сообщать о пуске именно с моря?

Какая-то мутная история.
  • +2.15 / 23
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
03 сен 2013 14:48:23

Радар типа тестили.... я вот думаю не ПОВ ли Сирийское? Типа включаться радары...
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
  Senor ( Слушатель )
03 сен 2013 14:52:05


тогда еще вопрос, стационарные радары выявлять смысла нет, про них думаю все знают, а радарные посты панцирей и буков мобильны?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
03 сен 2013 14:58:00

Вполне мобильны, только в условиях боевых действий  счет идет  на секунды. Включился-отстрелялся-свернулся-исчез(сменил позицию). Иначе банально накроют армами. Идеал: работать по пассивному засвету(недаром ща в средиземке все стороны усиливаются средствами РЭБ).


А толку локализовывать? Есть куча оборудованных позиций, в случае шухера работать по "локализованным площадям" смысла не будет, держать в районе "дежурные" истребители ПВО или ракеты - не получится(как в Югославии).
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
03 сен 2013 15:41:07


А что, если пытались определить состояние сирийской ПВО, ну и прощупать состав (включатся ли, например, "трехсотки", в каких районах, сколько)? Хотя, способ, мне кажется, несколько странный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2013 15:59:58

http://www.rafael.co…1/1171.pdf
Sparrow targets simulate trajectories
re-entry maneuvers and signatures
of various Ballistic Missiles. Targets
include the short-range Black
Sparrow and the medium-range
.Blue Sparrow and Silver Sparrow
They were selected by the Israeli
Ministry of Defense for testing the
US/Israeli Arrow Missile Defense
Systems.
The Black Sparrow was
.also selected by a foreign country
The Sparrow targets can be supplied
as a “target in the air” according to
.customer requireme

Общение на форуме ведется на русском языке. Если дали англицкий текст - дайте и перевод
cщитаю шо достаточно уровня школы паэтому не буду переводить
как-то так

  • -0.52 / 8
  • АУ