Тред №611771

30 Дискуссия  новая
  • ...
  _SV_ ( Профессионал )
03 сен 2013 в 17:25
Статья "Роль женщины в Джихаде" признана экстремистской

Размещенная в интернете статья "Роль женщины в Джихаде", после которой прошли обыски у лидера движения "Исламский комитет" Гейдара Джемаля, признана экстремистской, сообщила прокуратура Москвы во вторник.

Обыски прошли в марте 2012 года после публикации статьи, в которой автор приводит примеры участия исповедующих ислам женщин в террористических действиях. Как выяснило ФСБ, эту статью на сайт "повесили" с компьютера, установленного в офисе межрегионального общественного движения "Исламский комитет".

"Тверской районный суд города Москвы удовлетворил заявление прокуратуры города Москвы и признал экстремистским информационный материал "Роль женщины в Джихаде", который был размещен на интернет-странице,  зарегистрированной на гражданина России Джемаля Орхана Гейдар оглы", — говорится в сообщении.

Ранее 39-летняя сторонница идей исламского фундаментализма и радикальных исламистских взглядов Татьяна Тарасова, непосредственно разместившая информационный материал на указанной интернет-странице, была осуждена осуждена приговором Московского городского суда.

http://ria.ru/societ…z2dpsNkWuB

Этого Джемаля тоже не мешало бы наказать, а исламский комитет внести в список экстремистских организаций.

  • +1.15 / 11
    • 11
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №611770
 
Следующая дискуссия:

Тред №611772 >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!