Мировой экономический кризис
53,206,350 93,541
 

  Pepenez ( Слушатель )
05 ноя 2008 17:30:31

Тред №61198

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Olegtv
Гы, пару страниц назад я привел цифири и привел ремарку, мол при переходе Америки на электромобили, импортировать нефть Америке будет не нужно, потому как в производстве электроэнергии нефтепродукты занимали на 2005г. около 8% ресурсов. Привел реальные данные о запуске производства таких авто в 2010г. И что просматривается? Независимая от импорта нефти Америка, тотальное замещение в мире ДВС на электродвигатель ну и ряд сопутствующих моментов. Т.к. я живу в стране, главная часть выручки от экспорта - это нефть, газ и продукты их переработки, в стране, где почти все высокотехнологичные товары ширпотреба - импорт, у меня возник вопрос, что будет с Родиной и с нами(с).  И чего тут мне наотвечали? Это невозможно - потому что это невозможно. А почему невозможно? Уже сей час парогазовые турбины Сименса выдают 75% КПД, а КПД ДВС в РЕАЛЬНОЙ эксплуатации хорошо если до 15% дотянет. Кто сказал, что это будет сразу? Ну а если такой вектор возьмут все развитые страны?Подмигивающий

Еще раз. Это дело должно обсуждаться в специальной ветке. Здесь же это чистый оффтоп.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!