Брожение американских умов
2,257,058 4,275
 

  Advisor ( Слушатель )
04 сен 2013 03:11:43

Тред №611990

новая дискуссия Дискуссия  48

Американский суд обязал фотографов-христиан работать на свадьбе гомосексуалистов



Верховный суд штата Нью-Мексико в США обязал маленькую фирму, занимающуюся фотографией, принадлежащую христианам, работать на церемонии бракосочетания гомосексуалистов. Судья постановил, что фотограф не имеет право отказаться работать по религиозным мотивам, сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия» со ссылкой на Седмица.ру.
По мнению судьи, государственное законодательство против дискриминации требует от «Elane Photography» «сотрудничества с однополыми парами на той же основе, что и с гетеросексуальными парами».
«Elane Photography» принадлежит Элейн Угенин и ее супругу, которые отказались фотографировать на брачной церемонии двух лесбиянок в Таосе, Нью-Мексико. Одна из женщин — Ванесса Уиллок — подала жалобу в Комиссию по правам человека штата Нью-Мексико, обвинив фирму в нарушении закона, запрещающего дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. В 2008 г. Комиссия вынесла решение в пользу Уиллок. Христиане с помощью правозащитной организации «Alliance Defending Freedom» обратились с апелляцией. Старший юрисконсульт ADF Джордан Лоуренс сказал, что, вероятнее всего, придется обратиться в Верховный суд США.

ЗЫ. офигеть!  Бъющийся об стену верховный суд будет рассматривать вопрос, можно ли заставить фотографировать пидоров!  Шокированный
Ну да, если на той же основе, то надо, чтобы у христиан вполовину дешевле, патамушта пидоры' с, а у фотографов-пидоров в два раза дороже, и тоже, патамушта пидоры' с Ну как тут в суд не подать, пусть нагнет этих христиан Под столом
Это...как его, свободная страна? Чиста, обязать может только верховный суд! Вот эталон демократии. ура-ура!
Отредактировано: Advisor - 04 сен 2013 03:18:36
  • +1.27 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!