Ситуация в Сирии
14,128,137 36,663
 

  k3sv ( Слушатель )
04 сен 2013 14:56:02

Тред №612220

новая дискуссия Дискуссия  186

Как бы Путин публично сливает союзника в интервью : "В.ПУТИН: Мы не защищаем это правительство.
Мы защищаем совершенно другие вещи"

http://news.kremlin.ru/news/19143

с другой стороны хорошо - еще лет 10 может воевать не будем. Логистика там тяжелая, от Каспия до
Дамаска (через Тегеран) 1000 км, от Дамаска до Хомса еще 700 какого то дикого тракта по пустыне,
и эти 700 надо сурово охранять  - опять же суниты могут и в ираке подняться под это дело

ну а морем и по воздуху не навозишь много )
Отредактировано: Новатор - 04 сен 2013 15:13:15
  • -3.55 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2013 15:11:04

До конца цитируйте, а не выдергивайте в нужном вам контексте.
"Мы не защищаем это правительство. Мы защищаем совершенно другие вещи: мы защищаем нормы и принципы международного права, мы защищаем современный миропорядок, мы защищаем обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка, международных правил и международного права. Вот мы что защищаем, вот это является абсолютной ценностью. Когда вопросы, связанные с применением силы, решаются за рамками ООН и Совета Безопасности, тогда возникает опасение того, что вот такие неправовые решения могут быть применены в отношении кого угодно и под любым предлогом."
  • +3.46 / 47
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
04 сен 2013 15:37:33


однако из песни слова не выкинешь - мы защищаем некие политические принципы, а на данное правительство нам наплевать ))
  • -3.23 / 52
  • АУ
 
 
 
  Green mamont ( Слушатель )
04 сен 2013 15:43:18


И? У нас и армия присягает на верность Отечеству, клянется защищать свободу, независимость и конституционный строй, а не конкретное правительство.

Прошу прощения за оффтоп.
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
04 сен 2013 15:44:31


Именно так, мы защищаем свои интересы и так получилось, что интересы и правительство совпало.
Почему так я даже не буду пытаться писать, ибо если и сейчас не понимаешь, то и не поймешь.

И да, приемы журнашлюх работают только среди хомяков и таких же как они.  Тут не прокатит DDDDD Иди на мэйл.сру, там тебя поддержат.
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
04 сен 2013 15:48:23

А вы своим умишком, что не в состоянии понять, что так и есть. Мы пытаемся как можно дольше защитить нынешнюю систему международных отношений и одновременно не допустить ту самую реконкисту о которой давным давно писал Гуру. Но вас видимо это не устраивает и я даже понимаю почему. Подмигивающий
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
04 сен 2013 15:49:10


Я не пойму что вас смущает? Не нужно перевирать - о наплевательстком отношении речи не идет, речь идет о том, что в своих решениях и действиях Россия руководствуется прежде всего нормами международного права, согласно которым Россия имеет дело с легитимно избранными властями Сирии. Так что сочинять  "текст песни" не стоит  Подмигивающий
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
04 сен 2013 15:49:50


Хмм... президент РФ обязан защищать:
- российских граждан
- интересы РФ в мире
- союзников в рамках, установленных межгосударственными актами
- как представитель государства - члена Совбеза ООН - мировой правопорядок

Я так понимаю, что Вас напрягает, что в списке нет конкретных персоналий (типо Ассада)?
Ну так и правильно. Или Путин, по Вашей логике, должен был побомбить Италию в отместку за кореша Берлускони?  Крутой
  • +0.37 / 17
  • АУ