Ситуация в Сирии
14,113,999 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
04 сен 2013 19:10:18

Тред №612327

новая дискуссия Дискуссия  82

Париж считает "желательным" согласие СБ ООН на операцию в Сирии

"Конечно, согласие Совета Безопасности ООН было бы желательным", — сказал Эйро под неодобрительные возгласы представителей оппозиции, которые настаивают на том, что Франция должна действовать только в рамках резолюции СБ ООН в полном соответствии с международным правом."Дамы и господа депутаты, давайте посмотрим реальности в глаза: на протяжении двух с половиной лет Россия и Китай блокировали все попытки дать ответ на трагическую ситуацию в Сирии, в том числе трижды применив право вето", — сказал он.

Премьер отметил, что неделей ранее очередная попытка провести резолюцию по Сирии в СБ ООН обернулась неудачей. "Нет" (произнесено по-русски) — это, к сожалению, реальность", — заявил Эйро.

"Наш сигнал предельно ясен: применение химического оружия недопустимо. Мы хотим одновременно наказать (виновных) и удержать (от дальнейшего применения химоружия), дать ответ на это зверство", — сказал глава правительства.

http://ria.ru/arab_r…z2dw9GN0vf

Оно должно быть обязательным, а не "желательным". Всё остальное незаконно и является преступлением. По поводу того что Россия и Китай на законных основаниях ветируют их резолюции есть ответ Путина в моём посте выше.  Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 04 сен 2013 19:11:47
  • +1.93 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!