Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 сен 2013 21:58:46

Тред №612413

новая дискуссия Дискуссия  149

Камерадэн, рад приветствовать всех на ГА. Зарегистрировался вновь, так как потерял доступ к старому аккаунту,-  Маугли3000.
Так вот, о чём мой опус, далее.
Собственно преамбула.
Звоню по скайпу другу, во Францию. Он женат на русской, но как водится дружит там с местными, потому как проживает уже достаточно давно.
У них в гостях, оказалась крайне интересная особа, подруга его жены, а по совместительству Улыбающийся майор сил ООН в составе франц. нац-го контингента. По моей просьбе она написала в чат, как правильно называется её структура, -  EUFOR GCOS. Повторяю, данная мадам - майор.
В общем, с её нападок и моей подачи, началась жаркая дискуссия, Вроде как "трудности перевода", мы совместными усилиями перебороли.
Так вот, Элеонор (далее буду звать её по имени) поведала, что у неё на службе все разговоры только об этом. На мои аккуратные попытки поинтересоваться на предмет начала операции (понимаю, что наивно с моей стороны, но дама к моменту дебатов выпила уже пару бокалов вина) она лишь обмолвилась, что по "наземке" во Франции, ничего не готовится, а ВВС не её сфера. Плюнув, на свои неудачные попытки выудить из неё что то полезное, я решил затронуть моральный аспект. А именно, задал вопрос, по поводу отношения французских офицеров, на решение президента Олланда, поддержать США.
Напомнил ей, что интернет пестрит заявлениями американских военнослужащих. А как дела у Вас? Именно в вашем ведомстве? Юлила долго, надо признаться, начиная передёргивать и перепрыгивать с темы на тему. Всё повторять не буду, но алогизм так и выпирал, в духе фраз,- "Армии Сирии давали 3 года, она не смогла  победить". Ага, говорю, и поэтому её надо.... В общем сами понимаете, даже комментировать неохота, и таких фраз море, Вновь ей вопрос - Как в вашем департаменте относятся к решению Олланда? Опять уходит, говорит у нас присяга, что скажут, то и сделаем. Один только довод, - "...не исполню приказ, отправят к легионерам в Африку". Пришлось прям как маленькой объяснять, что в курсе что такое присяга, что знаю лексическое значение англ. выражения "Моя страна, права она или нет". Что сам под присягой. Мне, говорю,- интересно МНЕНИЕ, я не склоняю к нарушению присяги или измене. И вновь молчит. Или, "...это тебе к Алланду" (она упрямо через А называет его, по слуху) Хотел спросить, как же Карма? или вы как СС, нам приказали и тому подобное, но думал еведёт в сторону, надо дожать "мамзель" Подмигивающий
Спросил прямо, - Элеонор, чёрт с вашим отделом и коллегами, как ЛИЧНО ВЫ относитесь к тому, что ваш президент намерен совершить акт агрессии против суверенного государства? Как вы относитесь к тому, что он намерен помогать, тем кто убивает ваших же солдат в Афганистане и Ираке, к тем кто собирается захлестнуть волной радикального ислама весь БВ. Ведь осталась одна Сирия. Вам как майору ООН, говорю, - понятно под чьим контролем весь север Африки и часть Ближнего Востока. Разгромите Сирию и что? Вы забыли погромы в Марселе и на юге Франции? Американцы защитят вас? А если диверсионные группы Ассада в ответ, на ваш террор, умудрятся гипотетически, взорвать одну из АЭС на терр.Франции? а у вас их 19....
Задумалась....майор и выдала, - "Не от меня же всё зависит..."
Вот так вот, собственно на этом всё затухло, но что то ей все же удалось в голову вложить, может хоть каким то вопросом озадачится.
Осталось конечно двоякое впечатление от разговора, сел тут же спросить вашего мнения. Наивно было с моей стороны пытаться что то доказать? Хотя я старался именно фактами гвоздить, и такими чтоб она понимала, что тут даже двояко толковать сложно...


Копию в "Ситуация в Сирии"
  • +6.06 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!