Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,466,061 48,592
 

  tse38 ( Слушатель )
04 сен 2013 22:21:17

Тред №612428

новая дискуссия Дискуссия  138

Да, господа, последние пару дней на ветке как обычно познавательно, но теперь еще и противно.

Демонизация Робов, эмоциональная и выстраданная, до ненависти, говорит скорее не об этом ТИМе, а об авторе и его обидах. Причем тут все довольно очевидно, каждый хочет бороться на своем поле, и считает смертным грехом и подлостью перенос такой борьбы на поле чужое. Понятно, что аристократу попытка вместо мордобоя устроить разбирательство в парткоме – просто поперёк себя. Впрочем,  идея силового решения проблемы 3-мя остальными квадрами тоже не воспринимается, как торжество справедливости.
Замечательны по силе изображения мерзких Робов, издевающихся над родными и близкими – и тихо оставлены на границами картинки образы персонажей, которые то же самое делают физически – ногами, сапогами, пьяные в дупель или абсолютно трезвые,  но реальные садисты из других квадр.
Прекрасны по эпичности образы молодых благородных оперотрядовцев. Но в мои студенческие годы принадлежность к оперотряду (не к дружинникам), однозначно определялась фразой «учиться-работать не может, потому и пошел по комсомольской линии».

Кстати, есть еще один момент, который меня во всем этом смущает. Соционикой хозяин   ветки занялся года 3-4 назад, насколько я помню. И даже если ошибаюсь, то  не на много. И пост-типирование знакомых 20-ти летней давности – несколько неубедительно, что-ли. Тут человека живьем определить не могут, тут сам автор уже раз пять свой ТИМ менял, а вот сходу ярлык поставить на человека, которого видел 20 лет назад – легко. Ну-ну.

В общем, ветка, безусловно авторская и чрезвычайно интересная, но – «вы, товарищ Жуков, конечно коммунист, но Бога-то побойтесь…».

p.s.
Кстати, я совершенно не удивляюсь, что автора не могут типировать однозначно. Это – нормально. Чем развитее и рефлексивнее человек, тем больше у него поле поступков, тем  больше сценариев, которые он может выбрать. И тем сложнее отнести его к определенному типу, т.е. по факту – сузить, зажать. Не получается, не влезает.
  • -0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Aur ( Слушатель )
05 сен 2013 00:22:42

Ы.
Это называется стрелки переводить.
Думаю не стоит напоминать что у нас про стрелочников говорят DDDDDDDDDDDDDDDD

Вот за это вас и не любят.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
05 сен 2013 00:40:13


Здравствуй мой дорогой Бубновый и впечатлительный друг. надеюсь, что ты как правильный роб перед тем как писать высер своего мозга внимательно ознакомился с сабжем и вдумался в те слова которые до тебя произнесли такие же - бесконечно дорогие любезные и бубновые гед и ск123.
я всего лишь ответил им на любезность ибо в метания какахами можно играть и вдвоем.
я пошел на поводу у исходной подначки милого геда и сделал вид что согласен с моим типированием в напы. это повело нас к ситуевине когла многомудрый ск123, будучи робом и мечтая доебаться в моих текстаз - хоть до чего-нибудь вспомнил замечательный блог стратиевской в которой та спецом описывала конфликтные отношения роба и напа. так как и гед и ск123 (и вы в том числе) - робы, а первые главы текста стратиевской посвящены напскому идиотизму, расхлябанности склонности все путать и неумению изучать иностранные языки, для меня не составило большого труда начать писать квази-напские тексты для того чтобы вся ваша свистобратия смогла с удовольствием ткнуть меня мордою в стратиевскую и получить от этого известную сатисфакцию.

1.о есть это ск123 первым вызвал "дух стратиевской" - исходное обсуждение шло по ее тексту - в моем было ничего не прибавлено сверх того что там сказано. либо вы должны были это прочесть прежде чем комментировать, либо - вообще не влезать с "умными мыслями". ссылка дана самим ск123 он в моем цитировании его сообщения есть - прежде чем продолжать нести чушь - пожалуйста прошу знакомиться. все эо у нее написано. мало того, я не успел начать цитировать ее полностью со всеми ее пассажами о том, что психотип роба - то есть ваш, ск123, и геда - помимо всего является и САМЫМ НЕГАТИВНЫМ, САМЫМ ИНВОЛЮТИВНЫМ И САМЫМ СОЦИОПАТИЧНЫМ из всех 16 психотипов социона.
вы можете мне сказать, что я ни хера не понимаю в этом сабже, но прошу вас немедля пойти в блог стратиевской и повторить ей в лицо все ваши обращенные ко мне обвинения. либо "завалить е№ало" и на том успокоиться.

вы можете удивиться - как же так, так такой знаток соционики как ск123 сумел дать ссылку на мнение известного соционика о том, что он сам, вы и гед - все хором какашки редкостные.

обьясняю, исходный текст стратиевской наделал в свое время немало шума и сразу выяснилось, что напов утомленных деньгами и властью в россии в сто раз больше чем робов у которых за душой есть больше чем полкопейки. далее в личной жизни случился ряд интересных моментов, когда ей пришлось мордою ткнуться в ряд ситуаций когда такие милые и приятные с виду робы воспринимали ее как угрозу и мелко - по-робски ей гадили.
поверьте - личный опыт весчь изумительная и соционик резко пересмотрела все свои прежние мнения о подобных вам милых людях. В тоге данный блог во второ части описания данного конфликта был ей полностью переписан (ск об этом не знал, ибо в его последней реплике он утверждал что у стратиевской Моцарт не нап, а это утверждение из ее исходной версии. возможно, что он как роб уже после высказанного утверждения глянул глазком в тот самый блог, на который ссылался, обнаружил в последних главах кардинальные изменения, впал в истерику и перешел на личности, за что и был сразу забанен. (чего и вам - желаю).
видите ли - вы - книжные черви имеете в творческой позиции - ненавистную мне - черную интуицию, а она утверждает примат бесконечного времени и неких "общечеловеческих ценностей". То есть прочли некую запись в своей соционике, положили ее в ментальную полочку и с той поры думаете что мир именно такой -как вы думаете.
но соционика наука молодая догмы там - неустоявшиеся, достаточно повозить носом психолога по сраным трусам якобы "великих мыслителей" (ибо вы порой в высоких думах - жопу забываете свою подтирать) и вуаля - "концепция изменилась" и из Многомудрых Ученых и Великих Мыслителей вы уже - главные говнюки социона. А в качестве подтверждения тезиса в ссылке на эту самую концептуальную работу от стратиевской - ваши сраные трусы - во всех мыслимых ракурсах. и попробуйте доказать ей обратное когда полоски вовремя не потертого вами говна в ее текстах уже закристаллизоались и даже "засахарились"

Теперь - дорогой мой, - обтекайте - самый негативный, самый инволютивный, самый исчадьеадовый наш.

ЗЫ источники вообще - желательно знать и быть в курсе всех новых веяний.
ЗЫЫ -когда нелюбимый и неприятный вам автор вдруг начинает поспать себе голову пеплом и против всех аксиом и понятий покорно соглашается о том, что никакой он не Драй, а самый что ни на есть - НАП, у меня в голове уже тревожные сирены бы - оборались. Не будет НАП - УПРЯМЫЙ СТАТИК с идиотскими утверждениями неприятного ему человека - сразу же соглашаться. Особенно если он понимает, что перед ним - роб и немножечко в курсе о том, что существует уже работа стратиевской, в которой она напов с какахами смешивает, а робов называет самыми умными добрыми и красивыми. И если он при этом с напством своим соглашается то это значит, что - он дебил. А если он не дебил, то дебил тот кто думает что упрямые статики готовы прогнуться под неприятное мнение - сразу и - без раздумий.
ЗЫЫЫ - вам червю с черною интуицией и мриями о незыблемости вокруг всего сущего этого не понять, но для всех остальных - поймите - с точки зрения редакционной политики - если неприятный человек постоянно дает ссылки на недружественный ресурс и все это молча сглатывают, то либо всем хрен на это забить и никакой редакционной политик на данном ресурсе - не существует, либо в этот миг важно лошка не спугнуть, ибо он сам своим пером сейчас копает себе отхожую яму вместо могилы.
спасибо за понимание. куда вам идти вы - знаете, ск123 давал туда ссылки - чуть ли не в каждом своем сообщении.

ЗЫЫЫ да, и не обращайте внимание на мнение стратиевской о том, что там где подобные вам набиваются - грядет глобальный писец с колючками, а там где вам неуютно, там то как раз и растет себе Будущее. Это она со зла и видимо всех вас Великих Мыслителей - сильно - недооценивая.
но если вы и впрямь-таки скопитесь на недружественном ресурсе - я вам скажу - большое человеческое спасибо.

ЗЫЫЫЫ Дверь - вона. и не отказывайтесь от своих слов что вам здесь - противно.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  expentel ( Слушатель )
05 сен 2013 11:27:30


  Согласный Нравится  Хлопающий
  • -0.18 / 2
  • АУ