ЦитатаЦитата из Вашингтон Пост Госсекретарь Джон Керри признался на слушании в среду, что арабские круги предложили платить за полноту свержения президента Башара аль-Ассада, если Соединенные Штаты возьмут на себя инициативу в военном отношении.
“Относительно арабских стран, предлагающих понести расходы и оценить их, я отвечу очень глубоким "да",” сказал Керри. “Они предлагают. Это предложение находится на нашем стоде столе.”
Отвечая на вопрос члена палаты представителей Илеаны Рос-Лехтинен (республиканец от штата Флорида) о том, как много эти страны могут предложить, Керри сказал, что они предложили платить за полное вторжение.
“Фактически, некоторые из них сказали, что, если Соединенные Штаты готовы пойтидо конца, тем способом, которым мы сделали это ранее в других местах, они будут нести эту стоимость,” сказал Керри.