Мировой экономический кризис
53,194,221 93,541
 

  Neon ( Слушатель )
06 ноя 2008 01:02:25

Тред №61275

новая дискуссия Дискуссия  107

Мне вот непонятно, почему наши дикторы в программах новостей называют Обаму афро-американцем?
Ну он же негр есть и негром и помрет. У нас что на государственном уровне были подписаны какие-то международные обязательства перед амерами о нормах и словестных правилах для русского языка?

Что за хрень - прогибаться да притом еще даже если тебя об этом никто не просил, перед заморским дядей? Или за последние годы эта привычка уже въелась настолько молодежи в мозги, что по-иному и предстаить себе невозможно? О, да это же американцы и у них не принято так говорить, это оскорбление.

Да не оскорбление это, а норма русского языка, существующая и очень давно и негоже нам его коверкать ради кого угодно. В СССР никто ни на секунду не смущался говоря на любом уровне "негр". Что вдруг случилось? Американское правосудие как то посчитало, что это слово оскорбительно и унижает достоинство? У нас на территории действует американское судебное законодательство?

Не нужно нам автоматически перетаскивать к себе их законы и нормы жизни. И касается это не только негров, но к примеру и хохлов с их вукраиной и т.д.
Давайте уважать себя, свои традиции, свой язык и свои собственные законы.

Прошу мне не отвечать и пишу только в надежде, что верхи все же нас иногда читают и хочу донести, что вот на таких мелочах и основано зомбирование, что там лучше, правильней и по-настоящему.

P.S. Кстати "Цхинвал" наши дикторы произносят правильно, а не "Цхинвали".
Отредактировано: Neon - 06 ноя 2008 17:24:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!