Современные войны США, НАТО и их союзников
7,913,872 16,296
 

  BOLD ( Слушатель )
06 сен 2013 17:34:27

Тред №613279

новая дискуссия Дискуссия  80

Как “убрать” Томогавк. Глушилки и эми-передатчики

Все необходимые детали можно свободно купить в любом магазине радиодеталей.
Устройства эти представляют собой простейшие, мощностью всего несколько ватт
(как в карманном фонарике), передатчики, действующие на частоте 1577 и 1231 мегагерц.
Я указываю частоты именно передатчиков помех, так как их частота должна быть расстроена
относительно несущих частот GPS… Речь идет об обыкновенной «глушилке».
С помощью подобных, но куда более сложных аналогов, вызывающих «завывания» в эфире,
нам когда-то мешали слушать радио «Би-Би-Си» из Лондона и «Голос Америки».

Задача «глушилки» заключается в том, чтобы создать в эфире помехи, исключающие прием сигналов
от спутников. Фазоманипулированные (ФМ), используемые в GPS, сигналы до сих считались верхом
помехозащищенности, но это не так.При пропадании сигнала от спутников компьютер «Томагавка»
теряет ориентацию. На этот случай в компьютере предусмотрена программа самоликвидации.

«ХАРМ» вообще идет на любой мощный источник радиоизлучения в диапазоне 400-10000 мегагерц.
Взять обычные микроволновые печи, установить их открытой дверцей вверх около объекта, который
желательно уничтожить, и включить. В Белграде НАТОвцы разбомбили свои же посольства.
  • +0.47 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
06 сен 2013 19:18:50

Я так понимаю проще всего спаять лавинный автогенератор на кт312 или на гт338, подключенный к небольшой антене..
Он выдает импульсы с фронтом в пару нс (в зависимости от нагруки), плавным спадом и амлитудой от 40-60В (гт338) до 220В (кт312) и небольшой длительности.
Частота правда небольшая - пара десятков килогерц... мощность правда менее ватта будет...радиус небольшой...
Но зато почти сплошной шумоподобный спектр вплоть до 2-3ГГц
можно добавить один-два усилительных каскада на мощном полевом СВЧ транзисторе...
Я так быстрые ФЭУ калибровал (вместо антенны - карбид-кремниевый светодиод)
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
06 сен 2013 21:34:48
Смысла нет давить узкополосный сигнал широкополосным. Зачем бесполезно повышать энтропию вселенной? 1Вт в полосе 3ГГц, это плюнуть-забыть. Но 1Вт в полосе 10-20Мгц, уже что-то.
  • +0.55 / 11
  • АУ