Мировой экономический кризис
53,192,394 93,541
 

  bvlad ( Слушатель )
06 ноя 2008 12:46:58

Тред №61368

новая дискуссия Дискуссия  219

Цитата: Olegtv
Все, что вы написали -прекрасно, НО: предпосылки - нефть ниже 20$, бюджет дифицитный, торговое сальдо отрицательно, отсюда вопрос: где брать деньги на такие госрасходы? Какие отрасли дадут такие огромные налоги? Стараемся писАть конкретику.Подмигивающий



что за мантра такая денег мало делать нечего.

Работы валом. Проекты есть http://sethouse.ru/home/

вот проекты дешевых домов, которые не требуют каких либо коммуникаций

Есть проекты тепловых насосов, автономная возобновляемая энергия не фантастика.
Есть плавучие атомные станции, много интересного оставили нам советские технологии

Поинтересуйтесь термином " закрывающие технологии" и почему их так боится капиталистический строй

вот фильм на тему есть Русская карта -4 http://www.rpmonitor…hp?ID=9813

Владимир Фисенко, энергосбережение. Струйные теплогенераторы, разработанные профессором Фисенко, позволяют в несколько раз снизить расходы на электричество и тепло. Технология «фисоников» универсальна в применении: она подходит как для загородного дома, так и для крупного завода.

Сергей Сибиряков, массовое малоэтажное строительство. «Венчурный капиталист» Сибиряков строит заводы-конвейеры по выпуску домов-конструкторов, широко используя в производстве и традиционное дерево, и новые материалы. Срок возведения дома – один день, поселка на 400 коттеджей – один месяц, себестоимость дома с коммуникациями и частичной отделкой – 350 долларов. В перспективе – 5000 рублей за квадратный метр.

Анатолий Юницкий, струнный транспорт. Юницкий убрал недостатки и объединил преимущества автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта в экологически чистой струнно-транспортной системе высокой степени безопасности. Основные элементы – железобетонные сваи, натянутый рельс-струна и составы с вагонами. Дорога может проходить по тайге, тундре, вечной мерзлоте, горам и болотам. Скорость передвижения состава – 350-450 км/ч.

Анатолий Ермишин альтернативная авиация. На производствах в Нижнем Новгороде и в Саратове развивают давние разработки легендарных советских конструкторов – Ростислава Алексеева и Льва Щукина. Экраноплан Алексеева – корабль со скоростью самолета, который перемещается над водой, тундрой, песками и льдами на высоте до 10 м со скоростью 450-500 км/ч. Летающая тарелка «небесного деда Щукина» (ЭКИП) осуществляет взлет и посадку с неподготовленных аэродромов и водных площадок, перевозит сотни тонн груза или тысячи пассажиров. Превосходит любые современные лайнеры по таким показателям как дальность полета, экологичность, уровень комфорта и энергосбережение.

Глеб Тюрин, социальный консалтинг. Агент социальных изменений Тюрин разработал методики по выходу российской деревни из глубокого системного кризиса. Он превращает депрессивный деревенский народ в позитивно настроенных людей, нацеленных на развитие своей территории. В медвежьих углах Архангельской области и Приморского края он воплощает успешные проекты местного самоуправления. Европейская ассоциация местного развития объявила его опыт в деревнях архангельской области «европейской ценностью» и выдала медаль «за выдающееся развитие гуманитарных технологий».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mark239 ( Слушатель )
06 ноя 2008 13:58:10

Про все остальное не знаю, а про теплогенераторами Фисенко заинтересовался 2 года назад. Пол года было убито на разговоры типа "Вот вам конкретный котедж, который сейчас отапливается электричеством и тратит на это 15кВт. Вот вам 20 кбаксов. Установите свой теплогенератор в данном котедже и покажите что тратится стало 5кВт. Вот вам приемная комиссия из одного доктора и двух кандитатов физиков которые будут принимать результаты. Когда ребята поняли что это серьезно - ушли в тину. Пока что так, к сожалению.
  • +0.00 / 0
  • АУ