Мировой экономический кризис
53,193,901 93,541
 

  Серж-В3 ( Слушатель )
06 ноя 2008 13:16:34

Тред №61380

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Olegtv
Это будет действовать, если предприятиям не нужен импорт средств производства.


Как только газ и нефть будут экспортироваться за рубли, тут же будет и предложение импорта за них же. В чем проблема?

ЦитатаЧто будет с ценами на товары при схлопывании товарного рынка в связи с отсутствием импорта вы сеюе представили?


А можно Ваши предпосылки на схлопывание товарного рынка? Китаю так же нефть и газ сильно нужны, как нужен и рынок сбыта. И, кстати, цены у них (эскпортные) тоже должны упасть, т. к. внутренний рынок все не потянет. Будем покупать не турецкое и польское, а китайское. Кстати, на ДВ уже давно и станки покупают китайские - и ничего, работают.

ЦитатаА сколько наименований товаров НЕипмпортозамещаемых?


Каких - российских или китайских? Опять же, экспорт совсем не остановится, и вооружение, и нефть, и газ (по сниженным относительно теперешних ценам) все равно покупать будут. Или весь мир станет ходить пешком и топить исключительно дровами? А нефтехимию вообще в расход пустим?

ЦитатаЭто не моя цитата,я здесь не даю оценок кому либо, мне интересно разобраться, что будетПодмигивающий



А мне кажется, что Вы не разобраться хотите, а все просто очернить - с таким-то подходом. Тот, кто хочет разобраться, сперва читает всю тему, а уж потом задает конкретные вопросы, ежели что не понятно. А так Вы - либо троль, либо засланец госдеповский.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!