Мировой экономический кризис
53,193,463 93,541
 

  Савва ( Слушатель )
06 ноя 2008 13:25:06

Тред №61383

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: OldPapa
1. Посмотрите чем строят дороги. Где там хоть какая нибудь отечественная техника.
2. ВПК нужен. Но он не может и не будет локомотивом развития экономики. Слишком велика разница между танком, рассчитанным на 1 бой и трактором, которому пахать и пахать.
3. С чего это вдруг с/х начнет развиваться? Где для этого предпосылки? В этом году вырастили 100 млн. тонн, а государство закупит ... 8 млн. Остальное куда девать? Как отдавать кредиты? Чем платить за американский или голландский комбайн?

Про управленцев и критиканство. Почему дороги в России дороже чем в Германии или в США на Аляске?  



В Ленинградской области уже давно работает завод Катерпиллер.
Причем работает кругдосуточно, как говорится в три смены, в четыре ряда.
Реально, заказов у них - отказываются, потому что не справляются.
Вот такую технику как назвать - наша? импортная?
На питерских дорогах и в питерских дворах работают минские Белоруськи - сделаны на загляденье, если эмблемы не видно - хрен догадаешься, что это белоруссы сделали.
На второй площадке Кировского завода в прошлом году немцы построили и запустили завод по производству мелкого литья - для строящихся и уже работающих заводов автопрома. Да, они сейчас носят марки не ВАЗ, а форд, ниссан, тойота. Они теперь как - наши или импортные?
Кстати, немецкий литейный завод построили такой современный, что сами немцы говорят, что в Европе такого современного завода нет (и уже наверное долго не будет.)
Загляните на страничку Кировского завода - там предлагается самая современная техника для всевозможного, в том числе и дорожного, строительства.
Почему покупали много техники произведенной за границей? Работать надо было уже вчера, а заводы строятся медленно. Теперь, когда уже идет производство - можно ориентироваться на технику, которую сделали в РФ. И не важно под каким брэндом. Или таки важно?!
А насчет того, что дороги у нас дорогие... Так это почитайте Салтыкова-Щедрина, он про енто еще лет полтораста писал. Или вы думаете, что мы тут как газета правда - у нас все самое лучшее и самое честное-честное!?!
Туточки идиотов минимальное количество. И знаем мы и про воровство и про взяточничество. Но делать-то что? Можно, конечно, убиться об стену, но я лично подожду. Тем паче, что воз потихоньку движется. Тут можно столько бодяги развести про чиновников проклятых, про налоги, дороги и прочее, прочее, прочее...
Но мы не можем остановиться и ничего не делать, пока со всеми своими грехами не разберемся.
К сожалению,  у нас нет иного варианта, кроме как продвигаться вперед, одновременно пытаясь очиститься от скверны.
И мы знаем, что все эти воры-взяточники - первые ребята, с которыми удобно работать нашим конкурентам/соперникам. Такого деятеля легко взять за жабры и он, за свои, с трудом уворованные, будет выполнять любые указания, см. Украину.
Но нам никак нельзя начать либеральные стенания - ой как у нас все плохо, ой, воруют, ой, где же милиция, ой, ой, ой...
Доойкались при Горбачеве, а при нем-то воровали на порядок меньше - а страны всего лишь на пять лет хватило. И если теперь все ойкальщики укрылись у дядюшки Сэма, который их пригрел, то мне здесь жить. И детей растить. И я теперь при случае башку буду отрывать всяким плакадьщикам. Или пусть очередной Беломорканал ползут рыть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!