При(-о)@балтика
3,930,447 16,894
 

  McSim ( Слушатель )
06 ноя 2008 14:57:34

Тред №61411

новая дискуссия Дискуссия  256

Читаю в ветке про Мировой кризис новости из России - массовые увольнения, сокращения, вынужденные отпуска...
Не окажется вдруг, что на гнобление (справедливое) не хватит средств? Вопрос риторический. Своих проблем будет достаточно. Пророссийская активность внутри Эстонии нулевая. Лидеров нет, а на старых рвотный рефлекс. Новые сидят в суде, заслушивают записи своих телефонных разговоров за апрель 2007-го. Да и те не вызывают доверия. У всех одно на уме - выжить, так как всё равно никто не поможет, кроме самого себя.
Очень плохие позиции для изменения существующего положения. Не находите?
Если рассчитывать на то, что скоро здесь экономическая ситуация станет аховая, безработица, банкротства, дефицит бюджета,.., волнения, беспорядки, то надо быть уверенным, что в России будет гораздо лучше. Есть сомнения насчёт "гораздо". Естественно, я про следующие 5 лет. Дальше несравнимость очевидна.
В результате, принимая за аксиому вхождение Прибалтики в состав РФ, получаем, что либо это должно случиться в 2010-2011 с большим напряжением и кучей проблем для обеих сторон, либо это произойдёт году так в 2015-ом в виде ярма на шею.
Или я слишком спешу?

Я не пророк и не гадалка - просто пытаюсь понять, если уж не инструменты, то возможные сроки пропагандируемого тут будущего.

Пока писал, roobit ответил кратко на мои более ранние вопросы. Thanx!Улыбающийся И сказал про 50 лет. Мда,.. В общем, уже и про сроки есть ответ.

По поводу отсутствия плана - это да, заметно и очень дезориентирует. Думаю, в Эстонии появились бы лидеры русских движений если бы было понятно, что есть реальная поддержка. Заранее проигрышные варианты никто не рискует начинать. Да и кидали не раз.

По поводу предательства. Прочитал тут в мемуарах, как американские спецы командовали на встрече по подписанию "Декларации о совместном признании суверенитетов трёх Прибалтийских республик и РСФСР". Наверное, делились опытом организации международных встреч.
«Но я уверен, что никакого ущемления россиян здесь не будет. Правда, Рюйтель, не будет здесь нарушения их прав?» «Нет, Борис Николаевич, у нас всё будет нормально», - ответил А. Рюйтель.
Отредактировано: McSim - 07 ноя 2008 00:46:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roobit ( Слушатель )
06 ноя 2008 15:07:27


Вы меня не понимаете.

50 лет ждали французы, что бы вернуть потерянную территорию. Ситуация аналогична. Прошло 20. И я не думаю, что ждать придеться ещъ 30. Я дам сатрапиям 10 лет (скорее меньше, но в течении 10 лет - без гарантий, то в соотношении 70 к 30).

"Гнобить" и ситуация в этносатрапиях.
Гнобить нужно по моральным соображением, зачем кормить врага?

Внутреннее положение. Я вам описал, как я вижу положение дел и свою точку зрения. Я считаю, что кардинально разрешить проблему этнофашиских образований можно только военным образом, с максимальным нанесением этнофашистскому делу физического вреда. Под "беспорядком" я имел ввиду положение дел в мире и сделки между великими державами. Какое положение дел внутри Латвии или Эстонии, каждый этнофашист или "русскоязычный" лоялист может есть килограммами хвосты омаров, пить французское шампанское гектолитрами, и ездить на роллс-ройсе, при  чисто военном решение проблемы, не имеет значения. Никакого. Нужен просто повод, а он всегда найдется.
  • +0.08 / 1
  • АУ