Мировой экономический кризис
53,190,448 93,541
 

  Ector ( Слушатель )
06 ноя 2008 17:24:57

Тред №61463

новая дискуссия Дискуссия  159

Дочитал наконец то сегодня ветку мирового эконимического кризиса, блин куда бедному крестьянину податься?(с) Вопрос как сохранить материальное благополучие, конкретного индивида проживающего в РФ?
Мой вариант: взять долларовый кредит лет на пять, (можно евро, жаль в йенах не дают), купить вещь максимально ликвидную, (экономичную машину, участок земли, акции газпрома и т. д.), и сидеть ждать развития событий... Грянул коллапс, смотрим что у нас есть, можем потянуть еще тянем, нет продаем актив в рублях, рубли меням по курсу на бакс (предположение авантюриста 5р. за бакс через два года), отдаем доларовый долг, на оставшееся как то продерживаемся кризисный период...
З. Ы. Просьба сильно не пинать, в первый раз в первый класс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Luckyart ( Слушатель )
06 ноя 2008 17:30:39



Позвольте,а на каком сайте ветку мирового эконимического кризиса? Только не говорите что на этом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  prohodimka ( Слушатель )
06 ноя 2008 18:21:54


а меня с таким же вопросом "хозяин" тут же "стер", не дав "повисеть" даже пять минут.  То ли вопрос слишком очевидный: все и так понимают и не фиг об этом жужжать, то ли - слишком глупый... так и осталось загадкойНепонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  eLoky ( Слушатель )
06 ноя 2008 18:31:17
Про сбережения и инвистиции есть отдельная ветка. Здесь это оффтопик. Это раз.
Вопрос как сохранить награбленное честно нажитое и как хапнуть еще спекулировать на кризисе тут задается каждый день каждым вторым новичком. Это два. Ответы давались многократно. Читайте. Это три.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  aht ( Слушатель )
06 ноя 2008 19:46:22

Ну как вам сказать... по поводу кредитов в долларах.
Во время войны можно и снаряды подносить противнику.
Но только с моей точки зрения, тут либо свои потом повесят, либо ворог пристрелит после окончания боя.Подмигивающий
Каждый доллар, купленый сегодня - патрон для США в финансовой войне против России.
Потом, по прогнозу доллар будет дорожать в течение 1,5 лет. А земля или автомашины - дешеветь, особенно на вторичном рынке.
Ежели вы хотите платить все возрастающие платежи за все дешевеющий актив, при неопределенности с работой, то я даже прямо не знаю, может лучше в рулетку сыграть... русскуюПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ