Мировой экономический кризис
53,190,986 93,541
 

  garry ( Слушатель )
06 ноя 2008 20:54:04

Тред №61516

новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: wdm
Какова причина того, что вы забираете вклад?



А вот это уже НЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО! Если по условиям договора, банк должен выдать обратно МОИ ДЕНЬГИ (в установленном договором порядке), то он ОБЯЗАН это сделать по моему ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! И ТОЧКА(!)

Цитата
У банка рейтинг В3 значит он допущен к беззалоговым кредитам и может взять порядка 3 млрд руб у ЦБ.

ПРи балансе в 50 ярдов иметь пассив в виде вкладов физ лиц в 24.5 млрда не очень приятно в нынешней ситуации.
Как вы думаете если за всеми 24 млрдами вкладчики выстроятся какие шансы банку выжить даже если он крайне эффективен и консервативен. Ответ - никаких.



А меня НЕ Е***Т их рейтинг. Меня НЕ Е***УТ остльные вкладчики с их 24-ю млрдами. Меня абсолютно НЕ Е***Т их проблемы в частности, и "мировой кризис" вообще. Я по условиям договора хочу забрать СВОИ ДЕНЬГИ. СЕЙЧАС. ТОЧКА.

Вы знаете, я недавно посоветовал своему родсвеннику, далёкому от коммерции, сохранить "лишние" деньги (в сущности -- копейки) на вкалде в сбербанке (а не в платине/золоте, как он хотел). Нет нужды говорить, куда он меня послал со моими советами. Его главным аргументом было: "сбербанк уже два раза людей кинул... Путин сечас возвращает копейки, на которые и водки-то не купить... А люди всю жизнь корячились, копили, на севере здоровье гробили, думали хоть детям нормальную жизнь обеспечат" (это цитата, если чё).

ИМХО. У нас не будет работающей и надёжной банковской системы до тех пор, пока банки будут позволять себе подобное наебалово своих вкладчиков, как описал L_valerij. Кинутый много раз, народ будет делать не "вклады", а "клады" (и правильно сделает).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!