Мировой экономический кризис
53,192,293 93,541
 

  Bubll33 ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:55:45

Тред №61530

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Monegasque
Это были акции и облигации царской России (компаний, которые национализировали большевики). По ним большевики отказались исполнять обязательства, а эти облигации понакупили трактирщики во франциях и англиях (свободно производились выплаты/погашения в банках франции, англии, голландии и германии). У России было много недвижимости за рубежом (центр Парижа, пол Израиля). Кроме того, Николай II внес свою долю в становление банковской системы США (вместе с другими европейцами), была информация, что все просто скинулись, чтобы потом налоги делить, прибыль от проектов освоения Америки, создали прообраз ФРС так сказать. Что с этой долей произошло неизвестно. Наверно за долги забрали вместе с недвигой.


Спасибо! У Вас хорошие знания истории того времени!
Но я не о том. Почему прощение долгов неприемлемо, а гиперинфляция приемлема?
Вот почему: Он и так это говорит и это их правда, просто он глуп.
Дж.Буш
Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)
Часть стран с США и их политикой согласны и сейчас, будут согласныи во время гиперинфляции и после нее. Но есть Германия, которая кстати не плохо играет в политику, (северный поток, возможо модернизация российской экономики) она себя может защитить и энергетически, получить рубли за модернизацию для дальнейшей оплаты за этот газ да и просто завязаться конкретнос Россией. Есть Китай, есть мы, Индия.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
06 ноя 2008 22:16:19


Покачену. Гиперинфляция доллара так же неприемлема для остального мира. Но, если она у США в нужный момент удасться, то появятся хорошие шансы, затоптать недовольных сапогами или обсадить рогатками, что-бы не дёргались. Читайте реконкисту, всё по полкам разложено.
  • +0.00 / 0
  • АУ