Мировой экономический кризис
53,191,740 93,541
 

  navy ( Слушатель )
06 ноя 2008 23:52:29

Тред №61543

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: isabsent
И ведь он по-своему прав! Какая разница в чём платить если ни долларов, ни рублей у него всё равно нет и не предвидится? Вот если бы Россия захотела за гривны газ продавать - тогда бы он конечно почувствовал разницу!Улыбающийся)))))))



И все-таки разница есть, по-моему. Для покупок газа за рубли Украина вынуждена будет прибегать к займам у России, а не МВФ (то бишь, США), а это большая разница. Но мы и не против, пожалуй...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
07 ноя 2008 00:28:07

Эта разница не только для "Украины", но и для всей Восточной Европы (Польша, Чехия,...), Западной (Германия,...), Китая и Индии - и потенциально ещё много для кого. Плоды введения этой разницы скажутся на всей политике в этих регионах. Подвязанные финансово, они начнут строить радары, нацеленные не на Россию, а вовне. И вообще забудут про войну с Россией. По сути, выхода рубля на арену означает спасение мира и Мiра. По моему скромному менению, это и будет самый главный результат, на фоне которого экономические бонусы (типа получения Россией эмиссионной прибыли, резервирование рубля государствами и репатриация доллара домой) будут лишь приятной добавкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ