Улыбаемся и машем, парни!
15,856,866 45,687
 

  Chu ( Слушатель )
12 сен 2013 09:36:33

Тред №615732

новая дискуссия Дискуссия  120

Рассказик навеяно повсеместным использованием в армии США гражданских планшетников.

Затрезвонил будильник, Смит приподнялся и взглянул на АйПод*. На экране горела красным надпись , "Боевой вылет". Смит резко вскочил, минут пять ушло на  приведение себя в порядок. Уже застегивая летный комбинезон, Смит схватил АйПод* и выскочил из кубрика в коридор.
Идя быстрым шагом по коридору он рефлекторно уворачивался от встречных сослуживцев. Мельком взглянул на экран, на АйПоде столбик загрузки  задания приближался к ста процентам.
Уже на палубе он прочитал задание на АйПоде*, просмотрел  на нем же полетную карту, и стукнулся к ведомому по скайпу.
- Джим, ты уже прочитал задание? - спросил он ведомого уже залезая в кабину F-22 АйРаптора.
- Да, шеф, я готов, вроде ничего сложного, выходим в район, сбрасываем "подарочки" по наводке "котиков". -
- Окай, вперед, -
Смита уже пристегнул техник, и хлопнул по шлему ладонью. Смит посмотрел на свой Айпод, в строке загрузки мигало предупреждение, загрузите новую версию приложения для управления АйPаптором.
- Некогда ждать, - подумал Смит, и подключил кабель АйПода* к разъему на приборной  панели. - В полете, будет постоянная связь, если что подгружу, - пришла в голову  успокаивающая мысль.
Пол часа полета на автопилоте по проложенному на Айпаде* курсу, пролетели незаметно , за это время он успел еще собрать  урожай с грядок, и построить пару зданий в игрушке. Победить в битве роботов командира "котиков" ползущих внизу, сходить на фейсбук написать коммент к новому гей-синглу восходящей черной звезды репа Би Обаме.
- Эх, приступим, - Смит, свернул фейсбук, и тут же получил вызов по скайпу от Джима.
- Командир, "котики" говорят что видят какой то "Газетчик", - Смит напрягся вспоминая что такое "Газетчик" но все что он успел это запустил браузер и открыть Википедию. И тут понеслась, первой отрубилась связь с землей, потом отключился скайп, и потерялась связь с Джимом, сразу же Айпод сообщил про отсутствие GPS сигнала.
- Черт? как? тут не должно быть глушилок. – мысли крутились в голове клубком.
На приборной панели загорелось предупреждение о ракетной атаке.
Пять секунд, АйПод* укоризненно выдал сообщение, «Тип атакующей ракеты неизвестен, обновите приложение Антимиссл». Смит ткнул «Обновить», АйПод* выдал второе предупреждение, "Связи с центром обновления нет", и следом "Проверте настройки Интернета".
Десять секунд, Смит ругнулся и ткнул в экран АйПода* по значку выпуска тепловых ловушек. АйПод* подвис опять выдал «Тип атакующей ракеты неизвестен, обновите приложение Антимиссл» и начал перезагружаться.
Пятнадцать секунд, попытка в ручном режиме совершить противоракетный маневр или запустить ловушки не удалась, т.к. присоединенный перезагружавшийся АйПод* заблокировал все системы.
Двадцать секунд, и справа вспыхнул огненный шар, оборачиваясь, Смит заметил горящий самолет ведомого, с грацией кирпича летящего к земле.
Двадцать третья секунда, огненный шар как будто окутал самолет Смита, завизжали противно  зуммеры повреждения двигателей, Смит дернул рычаг катапультирования, но и он не сработал. Горящий самолет камнем падал на землю.
Двадцать седьмая секунда, Смит с облегчением увидел, что АйПод* загрузился. Дрожащей рукой он разблокировал экран, и ткнул значок "Катапультироваться" система запросила подтверждение, Смит чертыхаясь нажал "ок", последовал второй вопрос "Вы уверенны?", Смит опят ткнул "ок". Замигала надпись на экране "Процедура катапультирования начата" и побежал столбик загрузки.
Сто процентов, фонарь отстрелило,  сильно дернуло, кресло крутануло,
-Я.  Жив!!! – яростно в исступлении заорал Смит. Вертясь вместе с креслом в воздушных потоках, отсоединилось кресло, раскрылся парашют и Смит повис на стропах....
А внизу "котики" отчаянно отстреливались от войск "кровавого режима" ЮАР материли приложение АйКарта заведшее их по подставным координатам прямо в ловушку…..

Полковник, крупного телосложения, черный как уголь, положил телефонную трубку  старенького полевого телефона. И посмотрел на худощавого человека стоящего рядом, и улыбнулся не очень белоснежной но контрастной на фоне его цвета кожи улыбкой.
- Товарищ, Иванов, спасибо вам - тщательно выговаривая  слова немного подзабытого с учебы русского языка, сказал Полковник, и пожал худощавому его мозолистую руку.
Худощавый улыбнулся и произнес, - Кто с АйПодом* к нам придет, тот от него и погибнет, -)))

ПЫ. СЫ. блин сам привык все такие яблоки называть так прилипло и поправлю))) * сноска автора АйПод читать как  АйПад)))
Отредактировано: Chu - 12 сен 2013 10:25:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Chu ( Слушатель )
12 сен 2013 09:43:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
12 сен 2013 10:09:29


Неплохо, но... позанудствую. iPod - это плейер, планшет зовётся iPad. Да и "Газетчик"... У него сильно иное предназначение, не умеет он связь и ДжиПиЭс давить. А вот всяческие ПРР от радиолокационных средств обнаружения поотвлекать - это он умеет на "отлично".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Chu ( Слушатель )
12 сен 2013 10:22:09

Спасибо за поправки, про "Газетчика" знаю но тут либо еще пару предложений включать объясняющие читателям  что же там увидели "котики" либо сокращенно написать т.к. насколько знаю "Газетчик" в комплексе с остальными средствами РЭБ работает.
  • +0.00 / 0
  • АУ