Мировой экономический кризис
53,192,557 93,541
 

  Знахарь ( Слушатель )
07 ноя 2008 05:49:58

Тред №61575

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: ШБ
Будет приносить, если капитал не распилят ещё на стадии проектирования.  ;)
Вот вам "горькая пилюля" про РЖД: для спасения Транссиба надо снизить тарифы в четыре раза. В таком случае РЖД будут работать в убыток, но Россия не потеряет долю рынка. В противном случае грузоотправители уйдут «в море». Я лично вижу два способа сделать транссиб рентабельным: либо отправить тихоокеанский флот топить китайские контейнеровозы, либо перестать, наконец, пилить бабло.



В РЖД надо устроить децимацию. В Минтрансе, кстати, тоже.

Самолет Владивосток-Новосиб - 11 тыр за 5 часов лету (правда, так стало после показательного расстрела нескольких авиаперевозчиков, было 25). Купе на том же маршруте - 14 тыр, (5 суток тащиться в адских неудобствах+на прожор 3 тыр. уйдет по-любому).
Грузовые тарифы настолько же несусветные.

Если бы не б\у японки, не добрый щедрый Китай и не добрая коррумпированная российская таможня с контрабандой рыбы, леса, жратвы и ширпотреба - на российском ДВ не осталось бы уже ни одного живого человека.
И так не густо - тот же Влад с 900 000+ в 1989 сократился по населению до 560 000, Прим. край в целом - с 2,5 млн. до 1,9. А Приморье и Хаб. край - больше половины населения ДВ. Отток сумасшедший, люди бегут с ДВ при малейшей возможности. Зато тут четверть территории РФ и немеряно ресурсов.

Тут другая страна. 99% из того, что положительного происходит в РФ, здесь либо не происходит вовсе, либо играет в минус. Наоборот, любой негатив отливается людям и бизнесу на порядок горше, нежели где бы то ни было еще.
Качество госуправления - такое и в Зимбабве поискать. Воруют - это просто неслыханно, как. Сюда не просто "доктора" присылать, здесь надо филиал "поликлиники" открытьСмеющийся.

А все почему? Сообщение с Россией слишком дорогое.
Три страны у нас: Москва, Замкадье и ДВ. Очень разные. Настолько разные, что пора дипломатические отношения между ними устанавливать.

Вот с чего начинать надо - унифицировать страну и условия в ней. В том числе и за счет того, чтобы доставка из Челябинска или Тулы во Владивосток была дешевле, нежели из Китая или Японии.

Я к чему это написал - все антикризисные меры правительству надо принимать с учетом этого факта.
И в список "стратежных" экспортных товаров, кроме нефтегаза, надо включать лес и рыбу\морепродукты. А импортных - б\у японкиВеселый. И обращаться с ними очень осторожно и бережно.  И контрабанду "немножко разрешить", местами.
До тех пор, пока тут, на ДВ, не станет такая же Россия, как в Самаре, Новосибе или прочем Замкадье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!