Движение за независимость Каталонии
77,588 720
 

  ЛучВадим ( Слушатель )
12 сен 2013 10:41:59

Тред №615757

новая дискуссия Дискуссия  497

Идею независимости Каталонии поддержали 1,6 млн человек

Участники живой цепи настаивали на проведении референдума о независимости Каталонии до конца 2014 года


В Испании 1,6 миллиона человек, взявшись за руки, выстроились в 400-километровую живую цепочку в знак поддержки идеи проведения референдума по вопросу независимости Каталонии, сообщает Catalon News Agency.

Люди, составившие непрерывную цепочку 11 сентября, настаивали на проведении референдума не позднее 2014 года. Акция продлилась 2 часа. По данным очевидцев, многие из участников мероприятия украсили свою одежду цветами каталонского флага. В 17:14 по местному времени (19:14 мск) люди, стоявшие в цепочке взялись за руки и начали кричать «Независимость!». По словам организаторов акции, эти действия были символичны, так как в 1714 году Каталония потеряла свою независимость. В свою очередь правительство Испании продолжает настаивать, что референдум о независимости Каталонии и сама идея отделения региона противоречит испанской конституции.

Каталония — самая богатая испанская автономия. Она обеспечивает около 20% ВВП страны. Отчасти из-за этого, отчасти из боязни того, что дурной пример заразителен, официальные власти страны высказываются против идеи независимости провинции.
http://www.bfm.ru/ne…ctype=news
  • +1.81 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Михаил ( Слушатель )
12 сен 2013 10:46:14

Эта музыка вечна. Там местный товарищ, нынешний глава Каталонии очень проталкивал эту тему. Потом выборы, еще продолжал бухтеть, гнал на короля, мол тот лох вместе с премьером и вообще. А потом было пару коррупционных скандалов с приближенными людьми, после чего товарищ заткнулся, вновь полюбил короля и сидит на попе ровно, срок у него все равно последний, наверное не хочет, чтобы его бельишко тоже вытрясли. Он очередная иллюстрация того, что если хочешь добиться чего-то в политике, то надо быть бессребренником, ну во всяком случае точно не падким на блестящее.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 сен 2013 16:21:21

Ну как-то так...
Цитата
"А некоторым левым политикам я уже шепнул на ухо такие слова, которые я не стану здесь повторять... Я им сказал, что давайте радоваться тому, что у вас есть и не ищите на свою ж*** приключений... Ну я им еще другими словами сказал..." (цэ) Януковощ

  • +0.09 / 1
  • АУ