Боевые действия в Сирии
57,523,025 58,768
 

  avtochontny ( Практикант )
12 сен 2013 17:05:19

Тред №615900

новая дискуссия Дискуссия  421

В последние дние боевики активизировались на второстепенных участках.
Кроме захвата Маалюли предпринята атака на северный пригород Дераа - поселок Атман - и находящуюся там базу зенитного дивизиона. Атака и там началась с взрыва заминированного автомобиля со смертником. Это уже стандартная тактика боевиков.
Обстановка там пока непонятная. Боевики утверждают что поселок с базой в их руках, официальные сирийские СМИ опровергают это.

Кроме того совершено нападение на конвой к югу от Алеппо в районе Аль-Сафиры.

Схематичное изображение текущей ситуации


Красное - подконтрольные правительству районы, зеленое - подконтрольные боевикам, желтое - курдским ополченцам.
Отредактировано: avtochontny - 12 сен 2013 17:10:08
  • +0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
12 сен 2013 17:18:38


Ничего себе! Получается боевики контролируют весь север и восток? Или я не так понял?

И еще - сколько танков правительственные силы потеряли к настоящему времени?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avtochontny ( Практикант )
12 сен 2013 17:43:05
Хватит постить сюда хренотень от всяких жидов израильских. Я про этого счетовода. Известный тип. И расчеты его, мягко говоря, липовые. Будете продолжать - забаню и закрою ветку. И карты ищите поправдивее. "Урезать осетра" надо. Я вообще НЕ ВИЖУ смысла в существовании этой ветки. Есть основная.

То, что счетовод пристрастный, сочувствует боевикам, и его цифры надо делить на 2-3, это понятно. Но больше я нигде не видел попытки проанализировать этот вопрос.
На основной ветке больше 90% постов про США, Россию, Иран. химию и прочие космоса. т.е. "внешний фронт". А хочется проанализировать ситуацию именно в самой Сирии. Т.е. "внутренний фронт".
Вот и проходится лазать по разным источникам, а том числе интернет помойкам, чтобы найти информацию.
  • +0.16 / 5
  • АУ